Так и крадут данные карточек: В Google Play нашли 238 вирусных приложений

09.06.2019 14:54 0

Так и крадут данные карточек: В Google Play нашли 238 вирусных приложений

Пользователи Android-смартфонов 440 миллионов раз скачали программы с вирусами.

90% всех программ пользователи Android скачивают с официального магазина приложений Google Play. Несмотря на то, что площадка IT-гиганта подвергается тщательным проверкам, она также не лишена уязвимостей.

Как оказалось, многие программы маскируются под опасные вирусы. Так злоумышленники получают доступ к пользовательской информацией, так и крадут данные карточек. Всего, в Google Play нашли 238 вирусных приложений, разошедшихся количеством в 440 миллионов копий.

В число носителей вирусов попала альтернативная клавиатура Emojis Touch Pal, содержавшая скрипт BeiTaAd. Вредоносный код начинает бесконтрольную демонстрацию рекламы, которая активно разряжает аккумулятор и перегружает устройство, заполняя его память.

Что примечательно, большинство вирусов, обнаруженных в Google Play, созданы китайской компанией CooTek. Пока «провинившийся» разработчик комментариев не дал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности для всех посетителей Покердома Каталог тяговых аккумуляторов для погрузчиков Мир бесплатных азартных игр Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности Десятки новых разработок в сфере гемблинга

Последние новости