Танцуй, пока молодой!: Воронежский брейкдансер Сергей Чернышев выиграл вторую олимпийскую медаль

12.10.2018 12:14 4

Танцуй, пока молодой!: Воронежский брейкдансер Сергей Чернышев выиграл вторую олимпийскую медаль

Танцуй, пока молодой!: Воронежский брейкдансер Сергей Чернышев выиграл вторую олимпийскую медальВоронежский танцор Сергей Чернышев, выступающий под псевдонимом Bumblebee, стал обладателем второй медали третьих юношеских Олимпийских игр, проходящих в Буэнос-Айресе (Аргентина). В четверг, 11 октября, представитель столицы Черноземья завоевал «бронзу» в командном миксте в дисциплине «Танцевальный спорт» (брейк-данс).

Воронежец выступал в паре с представительницей Австрии Анной Турнер (Элла), которая в индивидуальных соревнованиях заняла последнее место. Отметим, что создание интернациональных дуэтов допускалось регламентом соревнований – команды формировались в соответствии с текущим рейтингом спортсменов.

Такое послабление, видимо, сделали из-за дефицита участников в дисциплине брейк-данс, дебютировавшей в программе юношеских Олимпийских игр. Напомним, что Сергей Чернышев двумя днями ранее выиграл золотую медаль в личном первенстве – став первым чемпионом в истории соревнований.

На высшую ступень пьедестала в миксте в Буэнос-Айресе поднялась азиатская пара Хью Ли Мин (Вьетнам) и Раму Каваи (Япония), а вторыми стали аргентинец Броли
итальянка Лекси, которые в полуфинале победили российско-австрийский дуэт.

Илья Петров

Фото: со страницы Сергея Чернышева в соцсети

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокат лимузина в Москве Казино онлайн Вулкан Качественное зарядное устройство для ноутбука Новости всего мира облетела информация о двух терактах в Испании Производство металлоконструкций

Последние новости