Тем временем: Китайское агентство Dagong понизило рейтинг США

17.01.2018 20:25 2

Тем временем: Китайское агентство Dagong понизило рейтинг США

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating объявило о снижении суверенного кредитного рейтинга США в иностранной и национальной валюте с «А-» до «ВВВ+» с негативным прогнозом.
По мнению аналитиков Dagong, в США «продолжается ухудшение источников погашения долговых обязательств федерального правительства, и эта тенденция еще более усугубится из-за масштабного сокращения налогов».
«Возрастающая зависимость от долговой модели экономического развития продолжит подрывать платежеспособность федерального правительства», – уверены в агентстве, передает «Интерфакс».
Среди причин ухудшения рейтинга аналитики назвали недостатки в нынешней политике США, затрудняющие эффективное управление федеральным правительством.
Агентство прогнозирует, что рост американского ВВП в 2018 году составит всего 2,3% и продолжит замедляться в последующие годы.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале США напрягли весь мир угрозой своего дефолта после того, как министр финансов США призвал Конгресс срочно повысить лимит госдолга. Однако поскольку у Дональда Трампа сложные отношения с собственной партией, процедура может стать поводом для вмешательства парламента в полномочия президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мультивалютный кошелек Coinomi: обзор базовых функций Самые популярные в сети игровые автоматы Оборудование для маникюра Несколько вариантов использования онлайн игр Слот – машины казино Х

Последние новости