Тепленькая пойдет!: Мэр Воронежа дал отмашку для старта отопительного сезона

28.09.2017 17:35 7

Тепленькая пойдет!: Мэр Воронежа дал отмашку для старта отопительного сезона

Глава Воронежа Александр Гусев подписал постановление о начале отопительного сезона 2017-2018 гг. в областном центре. Соответствующие сведения опубликованы на сайте горадминистрации в четверг, 28 сентября.

Согласно документу, новый отопительный период начнется для объектов социальной сферы, многоквартирных домов, административных и других зданий с предстоящего понедельника, 2 октября. Таким образом, уже на следующей неделе главам управ районов Воронежа и руководителям социальных учреждений предстоит ежедневно докладывать о динамике пуска теплоносителя – курировать данный вопрос будет управление ЖКХ.

Отметим, что, согласно данным портала gismeteo.ru, со 2 октября среднесуточная температура воздуха в Воронеже установится на отметке ниже +8 градусов по Цельсию. Так что основания для старта отопительного сезона у городских властей, безусловно, есть.

Однако, стоит сразу оговориться: рассчитывать на резкое «потепление» батарей строго 2 октября не стоит. Старт отопительного сезона – процесс довольно длительный, который может растянуться примерно на неделю. К тому же первыми – традиционно – тепло начнут подавать в детсады, школы и больницы. Чаще всего везет и жителям тех домов, которые расположены на одной магистрали с соцобъектами – в их квартирах тоже отопление появляется относительно быстро.

Тем же, у кого под окнами нет ни школы, ни детского сада – лучше запастись терпением. А по возможности – и обогревателями.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на настоящие деньги с казино Вулкан О качественном ремонте швейцарских часов Монтаж сплит систем в Батайске Обманки застройщиков для привлечения покупателей Качественные продукты для вашего автомобиля

Последние новости