ТМ. «Сидней» - «Арсенал» 0:2, 13.07.2017

13.07.2017 13:49 7

Лондонский «Арсенал» начал подготовку к новому сезону. «Канониры» отправились в предсезонное турне, где проведут ряд поединков. Сегодня англичане встретились с австралийским «Сиднеем», который в прошлом сезоне стал победителем австралийской Лиги А. Матч проходил на 45-тысячном стадионе «Сидней Альянц» и вызвал немалый ажиотаж.

«Сидней» - Arsenal FC«Арсенал» 0:2

Арсен Венгер выставил экспериментальный состав, где наконечником атаки был Дани Уэлбек. «Канониры» были безоговорочными фаворитами поединка, о чем свидетельствует хотя бы статистика ударов по воротам 7 против 34. Уже в дебюте встречи англичане вышли вперед. Пер Мертезакер подключился к подаче углового, выиграл отскок и, стоя спиной к воротам, акробатическим ударом отправил мяч в ворота, 0-1.

На 56-й минуте второго тайма «Арсенал» заработал право на пенальти, который не реализовал Дани Уэлбек. Отметим голкипера Эндрю Редмайна, который не стал заваливаться на газон до удара, в результате справился с выстрелом Уэлбека в угол. Ближе к концу игры Арсен Венгер начал делать массовые замены. На 68-й минуте на поле появился звездный новичок «канониров» Александр Ляказетт, который на 83-й минуте отличился дебютным голом за лондонский клуб. Француз воспользовался передачей Алекса Ивоби с правого фланга и расстрелял голкипера с нескольких метров, 0-2.

Следующий поединок подопечные Арсена Венгера проведут через два дня против еще одной команды из Сиднея - «Сидней Уондерерс». После этого «канониров» ждет матч Международного кубка чемпионов против «Баварии Мюнхен», а также ряд поединков на Кубке Эмиратов.

Чем заняться на работе, если нечего делать Микрофинансовые организации: мошенничество или все в рамках закона? Самый большой в России ассортимент трубной продукции Купить скрытые подготовленные под покраску двери от производителя Популярная игровая площадка на просторах рунета Вулкан Delux