Траурное шествие в Донецке

03.09.2018 4:26 4

200000 человек пришли в Донецке на траурное шествие в память об убитом в результате террористического акта главе непризнанной ДНР Александре Захарченко. Люди прошли по главной улице Донецка, которой является улица Артема, причем в шествии приняли участие, как министры ДНР, глава Крыма Сергей Аксенов, так и простые люди, которые пришли на церемонию прощания в Донецкий театр оперы и балета им. Соловьяненко.

Александр Захарченко нашел свой последний покой на кладбище "Донецкое море", а убит 31 августа в кафе " Сепар", там было заложено мощное взрывное устройство. Жесткую оценку этому убийству дал Владимир Путин, сказавший о Захарченко, что это был "настоящий народный лидер". То количество людей, которое пришло на похороны, является зримым и конкретным подтверждением его слов. По мнению Путина, народ Донбасса поставить у заказчиков этого убийства на колени не получится, и реакция донетчан на это убийство также подтверждает и эту мысль.

Что же дальше? Исполняющим обязанности главы республики назначен вице-премьер Дмитрий Трапезников. Расследование преступления продолжается, СКР России назвал его подпадающим под статью "Международный терроризм" и возбудил уголовное дело. Мария Захарова, официальный представитель МИД России, заявила, что к терракту может быть причастен Киев. Сами же украинские представители говорят о возможных версиях криминальных разборок в непризнанной республике и даже о возможной причастности российских спецслужб. Ну, фантазией эти представители отличаются богатой! Председатель Госдумы России Вячеслав Володин сказал, что это убийство ставит крест на минских соглашениях. Так ли это, покажет время, а пока народ Донецкой Народной республики искренне скорбит по своему утраченному лидеру, принимая участие в траурном шествии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детейлинг- Центр Множество вариантов увлекательной онлайн игры от вулкан казино Лодки Адмирал - компания Торгсин Отпуск в ОАЭ: лучшие туры в Дубай, Шарджу и Абу-Даби Уникальная система очистки канализации «Юнилос»

Последние новости