Турчинов рассказал, почему Киев не развязал войну с Россией

15.02.2018 20:44 0

Турчинов рассказал, почему Киев не развязал войну с Россией

Турчинов рассказал, почему Киев не развязал войну с Россией По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, страна не располагает военными средствами для противодействия ядерной державе.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объяснил, почему страна не объявила войну России, хоть и считает ее агрессором.

Соответствующее заявление он сделал в ходе допроса в Оболонском суде Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

«У нас нет сегодня военных средств для противодействия ядерному государству в случае применения им всего арсенала оружия», - цитирует Турчинова телеканал «112.Украина».

Турчинов также рассказал, почему Киев не начал силовую действия в Крыму в 2014 году. По его словам, «антитеррористическая операция» могла быть инициирована только соответствующим отделом регионального отделения СБУ.

«СБУ не выходила с предложением проведения АТО. Я могу объяснить, почему они не выходили с таким предложением. Потому что из работников СБУ, я даю официальные данные, которые есть в деле, в Военной прокуратуре, 90% предали», - добавил секретарь СНБО.

Он также отметил, что «при тотальной измене некому было из СБУ проводить в Крыму АТО».

Напомним, Крым вошел в состав России по результатам всенародного референдума, по результатам которого воссоединение поддержали подавляющее большинство жителей полуострова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка комфортабельной квартиры вблизи Москвы Ассортимент игровых аппаратов в лучшем клубе рунета Деревянные домики для маленьких детей Коллекция слотов на разные предпочтения и требования Большой каталог продукции по уходу за телом

Последние новости