Ты с какого района? В чаты Telegram добавили геолокацию

19.06.2019 16:54 0

Ты с какого района? В чаты Telegram добавили геолокацию

Публичный чат с привязкой по местности смогут посещать только люди поблизости.

В начале июня стало известно о том, что в чаты бета-сборки Telegram для iOS добавили функцию геолокации. Данная функция позволит общаться людям, находящимся по близости.

Помимо общения с людьми поблизости будет возможно присоединение в тематические чаты. Для этого администраторам будет необходимо сделать чат публичным, а в настройках задать геолокацию.

К геочатам смогут присоединяться люди, находящиеся на расстоянии от 100 метров до пары километров. Популярность чатов по районам растет, напоминая популярные ранее «чатовки на районе». Однако, сетевой ресурс может спасти от вопросов в духе «ты с какого района».

Ты с какого района? В чаты Telegram добавили геолокацию

Разработчики уверяют, что анонимность и безопасность останутся на прошлом уровне. Пользователи геочатов увидят список людей, находящихся в непосредственной близости от них. Если же не заходить в чаты с привязкой к местности, то никто не узнает положение пользователя.

Согласно инсайдерским данным, бета-тест прошел успешно и в ближайшее время геолокацию добавят в новую стандартную сборку для устройств Apple.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент серверного оборудования по отличным ценам Создание собственного рецепта фруктового коктейля на онлайн автоматах 777 Цвет линзы и маркировка: главные аспекты выбора очков Огромный каталог гаминаторов и своевременные выплаты на Джойказино Колбасные изделия оптом

Последние новости