Удар по амбициям: Воронежский «Буран» сенсационно уступил в Пекине аутсайдеру ВХЛ

17.01.2019 18:04 1

Удар по амбициям: Воронежский «Буран» сенсационно уступил в Пекине аутсайдеру ВХЛВоронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сенсационно уступил на выезде пекинскому коллективу «КРС-ОРДЖИ» – 1:4. Дружина из столицы Черноземья провела поединок в Поднебесной с аутсайдером турнира в четверг, 17 января.

Подопечные Александра Трофимова, одержав успех в трех последних домашних матчах, сократили отставание от ТОП-16 до пяти очков. Воронежские болельщики рассчитывали, что победная серия «Бурана» получит свое продолжение и в противостоянии с худшей командой лиги, но эти ожидания не оправдались.

Уже в дебюте поединка гости «схлопотали» два удаления подряд, что помогло «КРС-ОРДЖИ» открыть счет в поединке. Причем пропустили воронежцы уже при игре в формате «4х5», а распечатал ворота Александра Хомутова форвард китайского коллектива Ху Ян – 1:0. Ближе к концу первого периода хозяева усилиями российского легионера Ильи Орлова упрочили свое преимущество – 2:0.

В начале второй 20-минутке пекинские хоккеисты в третий раз зажгли красный свет за спиной голкипера «Бурана». На этот раз гостей огорчил Андрей Максимов – 3:0. Сняться с нулевого баланса воронежцы сумели лишь на экваторе поединка, когда цели достиг выстрел Дмитрия Сидлярова, забросивший свою девятую шайбу в сезоне, – 3:1.

Дружина из столицы Черноземья всеми силами пыталась переломить ситуацию – оборона соперника трещала по швам, но шайба упорно не шла в ворота «КРС-ОРДЖИ». Интрига держалась до 53-й минуты, пока голом не отметился лучший бомбардир пекинского коллектива Филипп Толузаков, установивший окончательный итог, — 4:1.

Из Пекина подопечные Александра Трофимова переедут в Цзилинь, где воронежцы и завершат китайское турне. В субботу, 19 января, ледовая дружина столицы Черноземья проведет поединок с местной дружиной «Ценг Тоу».