Украина будет карать участников российских ток-шоу

30.09.2017 13:28 1

Украина будет карать участников российских ток-шоу

Многие граждане Украины на территории России распространяют порочащую официальный Киев ложную информацию о том, что нынешняя украинская власть незаконна.
Поэтому надо создать «законодательные предохранители» попыткам порочить Украину.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Вадим Трюхан, глава Комитета информационной безопасности Общественного совета при Министерстве информационной политики.
«Украина как государство должна себя защищать, даже переходить в контрнаступление, в том числе, воюя на территории врага. А мы что видим? Что большое число граждан Украины, пользуясь информационной вседозволенностью в информационной сфере, отсутствием уголовного наказания за поношение Украины, за работу во вред национальным интересам Украины, пытаются играть на стороне врага, спокойно путешествуют на территорию России, отстаивая позицию, что в Украине – незаконная власть, что в Украине – хунта, что Украины как государства нет и т.д.
И, таким образом, они, по сути, способствуют российской пропаганде в создании фейкового представления среди граждан России, среди тех людей, которые смотрят российские программы в других государствах, они создают такой образ несуществующего государства.
Мне кажется, что, несмотря на то, что надо отстаивать позицию, что должна быть свобода выражения мысли, но должен быть и предохранитель, законодательные предохранители для того, чтобы не было повадно гражданам Украины и не только заниматься утопичными такими вещами и создавать из Украины образ несуществующего недогосударства», — сказал Трюхан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог лучших онлайн слотов рунета Игра Dolphins Pearl Как устроен серверный шкаф Радио и видеоняня – помощник для родителей Большой выбор онлайн слотов от Вулкан Вегас

Последние новости