Украина все сильнее раздражает ЕС — киевский дипломат

18.09.2017 13:45 2

Украина все сильнее раздражает ЕС — киевский дипломат

Заявления европейских политиков о языковых законах на Украине и бесперспективности вступления в ЕС говорят о полном провале киевской власти и разочаровании Украиной как таковой на европейском континенте.
Об этом в эфире телеканала NewsOne завил экс-спикер МИД Украины, дипломат Василий Филипчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, Евросоюз сделал для Украины все, что обещал, а в ответ получает лишь новые требования.
«Такая реакция — это результат определенной степени раздражения, усталости в Европейском союзе. В том числе от использования ЕС не как средства реформирования, а как средства политического пиара. Посмотрите, Юнкер, президент Еврокомиссии, несколько недель назад делает жесткое заявление, что «я знаю, что президент Порошенко говорит, что страна в ЕС, но хочу сообщить, что такого нет». Понятно, он там немного играл со словами, но представить себе такие жесткие заявления несколько лет назад было невозможно. В обращении того же президента Еврокомиссии к Европарламенту по ситуации в ЕС нет ни слова об Украине. Говорят о расширении, о Балканах, США, Австралии и Новой Зеландии, но ни слова об Украине», — обратил внимание дипломат.
По его словам, относительно Украины в ЕС наблюдается «очень высокий уровень усталости и раздражения».
«Когда вместо того, чтобы демонстрировать результаты, мы только требуем и используем ЕС для собственного пиара. Я, цитирую своих собеседников из Еврокомиссии, с которыми общался на «Ялтинской конференции», они все говорят: «Все, с нашей стороны мы все, что должны были сделать Украине, все сделали. Посмотрите, мы вам дали безвизовый режим, значительную финансовую помощь, санкции против России продолжены, Соглашение об ассоциации обрело силу. Теперь в течение нескольких лет мы хотим видеть, как Украина выполняет свои обязанности», — рассказал Филипчук.

Украина все сильнее раздражает ЕС — киевский дипломат

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обрезная доска. Различия по способу распила и особенности материала Упала ли стоимость квартир в новостройках? Выгодные цены на металлическую сетку Обучение в Воронеже Сведения о выходе третьего сезона нашумевшего сериала

Последние новости