Украина за неделю: Откровения на пороге морга

28.05.2018 20:04 5

Украина за неделю: Откровения на пороге морга

Главным событием прошедшей недели, на мой взгляд, является резкое обострение ситуации на Донбассе.
В зоне практически непрекращающихся обстрелов и боев оказалась Горловка - крупный город, имеющий большое стратегическое значение, в том числе, и для обороны Донецка.
Многие аналитики предсказывали, что в преддверии Чемпионата мира по футболу киевский режим попытается перейти в атаку - в расчёте на вялую ответную реакцию РФ. И такое развитие событий представляется вполне возможным, разве что с одной маленькой поправкой: Порошенко не самоубийца, чтобы затевать крупномасштабное наступление, преследующее стратегические цели полного разгрома ЛДНР.
При подобном сценарии возможность активного вмешательства России существенно повышается, а вот шансы Петра Алексеевича выйти из передряги невредимым резко падают. Внутренние противники повесят вину за прогнозируемое поражение и колоссальные потери конкретно на него. И в каких формах будет происходить повешение, можно только догадываться.
Скорее всего, военная эскалация продолжится: будет громко, но не чрезмерно масштабно. Постмайданный режим более силён в мелких пакостях и угрозах, нежели в решительных наступательных действиях. А при таком развитии событий и западным кураторам можно бодро отрапортовать, и в позорное поражение не вляпаться.
Для профессиональных украинских патриотов значительно безопасней вещать, что они отомстят в скором будущем.
Вот одиозный депутат Игорь Мосейчук в студии у Дмитрия Гордона клянётся, что Крымский мост будет уничтожен, если он - Мосейчук - станет министром обороны. С таким же успехом я могу пообещать раскачать господина Мосейчука на первой же попавшейся осине, если сам стану президентом Украины. Но, что действительно интересно в откровениях болтливого нардепа, так это рассказ про то, как его шеф (небезызвестный лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко) в 2014-м году финансировал незаконные отряды штурмовиков и отправлял их на Донбасс.

«Я ехал в Харьков к Билецкому [А. Билецкий, тогдашний лидер неонацистской группировки ”Патриот Украины”] и мы приняли решение... о формировании отрядов так называемых ”черных человечков”, – поведал словоохотливый Мосийчук. - Мы постоянно контактировали с Олегом Валерьевичем [тогдашний владелец ”Приватбанка” Игорь Коломойский], он оказывал помощь как финансовую – первый миллион на экипировку ”черных человечков”, из которых потом возник батальон ”Азов” из своей предвыборной кампании дал Ляшко. Первый миллион из своего предвыборного фонда своей президентской кампании привез помощник Олега Ляшко Алексей Ленский, мой нынешний коллега. Привез в отель ”Казацкий”, и на них была куплена форма черная, были бронежилеты куплены. Было даже нелегальное оружие куплено».

Понятное дело, что спонсоров и исполнителей преступных планов было куда больше, но и это признание в будущем пригодится.
Результатом заговора против мира Ляшко, Коломойского, Мосейчука и им подобных стал не только госпереворот и война, которая уже унесла тысячи жизней, но угасание самого независимого государства Украина. Словно кровь из раненого человека, из страны истекает население, вымирая или отправляясь в вынужденную эмиграцию.
На заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной Рады Украины народный депутат Виктор Бондарь (фракция «Возрождение») сообщил удручающие цифры:
«Посмотрите на статистику. В прошлом году на 100 умерших в Украина родился 61 ребенок. В этом году статистика еще хуже – на 100 умерших родилось 58 человек. Только за счет такой демографической ситуации у нас каждый год минус 600 тысяч человек; каждый год вследствие такой демографической ситуации с карты Украины стирается 2-3 города. А если посчитать, сколько родителей выехало на заработки, то скоро у нас 60% детей будут расти с бабушками-дедушками. И вот это наша европерспектива – родителей поотправляли на экспорт в Европу, вместо этого из Европы везем товары, которые там выпускают на их предприятиях, а в Украине ничего не меняем, чтобы работать тут и зарабатывать деньги», – печалится Бондарь, который, насколько я помню, активно поддерживал и оранжевый майдан, да и при этом майдане не пропал.
Европейскую интеграцию Украины воочию могли узреть жители приграничных районов Венгрии и Словакии, куда карпатскими реками с паводком принесло из Украины тонны мусора. Пластиковые бутылки, целлофан, пищевые отходы лавинообразно спустившиеся по рекам из «Цэевропы» создали настоящие дамбы и заторы, обернувшиеся экологическим бедствием для соседей.
А природа этого стихийного бедствия рукотворна.
По многолетней привычке жители множества карпатских сел - не мудрствуя лукаво - бытовой мусор часто сбрасывают прямо в реки, особенно во время паводка. Что будет дальше вниз по течению - их просто не интересует, а вы говорите «фундаментальная наука», «европейская культура», «права национальных меньшинств»...
Возможно, не без влияния эмоций после мусорного апокалипсиса, новое венгерское правительство на своём первом же заседании приняло весьма жесткий меморандум о защите своих соотечественников на Украине. В «Меморандуме о защите закарпатских венгров» отмечается, что образование на родном языке есть непременный атрибут современной Европы и неотъемлемое право венгров на территории Украины. Несоблюдение данных норм угрожает самой безопасности и благополучию этнических венгров Закарпатья, а потому Венгрия будет всяческими способами их защищать.
Документ разослан лидерам государств-членов Североатлантического альянса и генеральному секретарю НАТО. Эта позиция понятна, последовательна и, самое главное, достаточно действенна: Венгрия до сих пор блокирует переговоры в форматах «ЕС-Украина» и «НАТО – Украина».
Естественно, подобная политическая последовательность вызывает бешенство у ультранационалистов, которые провели у здания венгерского консульства в Ужгороде митинг, требуя «прекратить организованную по приказу Путина антиукраинскую политику». Сообщается, что в ночь перед митингом по всему городу были распространены листовки запрещенного в РФ «Правого сектора»:

«В Украине есть только один язык — украинский, и единое украинское гражданство. Лицам, которые чувствуют себя гражданами Венгрии и имеют соответствующие документы, есть смысл задуматься о переселении на свою историческую Родину».

В общем, «чемодан, вокзал, Венгрия».
Пока «истинные патриоты» митингуют против Венгрии, в самом украинском Закарпатье бушует эпидемия кори.
«Продолжается вспышка кори среди учащихся общеобразовательной школы с.Чорна Тиса, Раховского района, - сообщают официальные инстанции. - По состоянию на 21.05.2018 года общее количество заболевших школьников составляет 75 человек... По оперативным данным по с.Чорна Тиса с начала 2018 года по состоянию на 21.05.2018 зарегистрировано 99 случаев кори... По Раховскому району за аналогичный период зарегистрировано 198 случаев заболевания, в т.ч. 181 среди детей».
Зато и.о. министра здравоохранения Украины и бывшая волонтёр Евромайдана Ульяна Супрун продолжает радовать своих почитателей откровениями в интернете - рассказала, например, как правильно употреблять кофе: «Учёные отмечают, что добавление в кофе большого количества сливок и сахара увеличивает калорийность и жирность напитка, уменьшает его пользу в разы». Также глава Минздрава обратила внимание своих читателей, что кофеин действует как стимулятор нервной системы. Живите теперь с этим.
Но жить все же лучше, нежели умереть - тем более, в нынешней Украине.
Мы уже сообщали, что в результате принятия Верховной Радой очередного нелепого закона у граждан возникли серьёзные сложности с захоронением своих родных и близких.

«Все судмедэкспертизы, бюро и морги Украины сегодня в коллапсе, - сообщила глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец. - Холодильников адекватных нет, персонала осталось 40% от потребности. Люди неделями не могут забрать тело из морга, потому что судмедэксперты без решения суда не могут провести экспертизу – ни погибшего в зоне АТО, ни погибшего в ДТП. Вследствие того, что нет холодильных камер или эти камеры прошлого века – просто караул!..»

Ну что ж, лето ожидается жарким - во всех отношениях. До встречи через неделю.
Константин Кеворкян

7 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ
Украина за неделю: Откровения на пороге морга

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговые аквариумы для продажи живой рыбы Как купить качественный автомобиль Массаж для похудения - результативная водная процедура имеющая несколько свойств Дорожные аксессуары от лучшего производителя Преимущества и недостатки современных гостиниц и посуточных квартир

Последние новости