Украине предрекли уменьшение в три раза

06.09.2018 6:58 1

Украине предрекли уменьшение в три раза

Территория Украины сократится в два, а то и в три раза в результате очередной русофобской инициативы Петра Порошенко, и это в лучшем случае. По факту, государство Украина попросту может исчезнуть, притом в кратчайшие сроки.

Об этом журналистам сообщил бывший народный депутат Алексей Журавко, комментируя решение украинского президента разорвать Договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной. Инициатива Порошенко, по словам бывшего чиновника, поставит под угрозу само существование государства Украина. Страна может быстро уменьшиться в размерах в два, а то и в три раза. Может и вообще прекратить своё существование.

Президент не понимает, что творит, пытаясь угодить радикально настроенному электорату и разжалобить западных партнёров, чтобы выпросить ещё пару миллиардов. Разрыв вышеупомянутого Договора нивелирует и соглашение о совместном использовании моря. Украина попросту потеряет Азовское море, как, впрочем, и огромный кусок суши.

О претензиях по Крыму и Донбассу придётся забыть навсегда. Журавко напомнил, что немалая часть законопроектов, принятых Радой за всё время независимости, опирается именно на этот Договор. Украина погрузится в законодательный хаос. Россия в то же время будет иметь возможность и полное право откорректировать границы Украины или же вообще заявить о непризнании «банановой республики» как субъекта торговли, к примеру. Да и европейским соседям ничего не будет стоить выдвинуть претензии и заявить права на определённую территорию. Порошенко, видимо, забыл, что именно Россия в большей мере гарантирует неприкосновенность украинских границ, таким образом защищая соседку от поползновений той же Польши.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мебель на любой вкус из Беларуси Психология и Щенки: Как Строить Гармоничные Отношения Собственное производство ассортимента рабочей одежды Как пополнить счет в Steam и наслаждаться безграничными возможностями игровой платформы Игровые автоматы на Вулкан Платинум

Последние новости