Украинские военные пожаловались на «горячую линию» ЛНР, что у ВСУ не хватает холодильников для перевозки трупов

26.07.2017 21:17 0

Украинские военные пожаловались на «горячую линию» ЛНР, что у ВСУ не хватает холодильников для перевозки трупов

Украинские военнослужащие 24 июля обратились с жалобами на горячую линию МВД ЛНР. Об этом 25 июля сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.
Один из них рассказал, что 19 июля в их бригаде были потери – трое солдат подорвались в районе посёлка Новотошковский на своей же мине. А командование не позаботилось о том, как доставить тела погибших родственникам.
«Двое погибли на месте, один потом умер в госпитале. А потом оказалось, что отправить тела родным не на чем: наш «холодильник» поломан, даже грузовика нормального не нашлось. Пришлось просить соседей вывозить, а у них тоже обычная будка. Пока по всем адресам развезли – уже не тела были, а холодец. А командование не чешется: сколько раз им говорили – а им лишь бы свою мошну набить. Может, через вас удастся их пристыдить», – рассказал украинский военный, добавив, что выражает мнение значительной части бригады.
Этот факт был внесён в Книгу учёта происшествий и преступлений МВД ЛНР.
По предварительным результатам назначенной проверки факт гибели 19 июля трёх военнослужащих 58-й ОМПБр ВСУ получил подтверждение, как и факт отсутствия у Вооружённых сил Украины в зоне так называемого АТО должного количества специализированных автомобилей для перевозки трупов, а также запчастей для холодильного оборудования. Проверка продолжается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великое множество старых и новых слотов в Эльдорадо Игры на реальные деньги Классика и новинки виртуального гемблинга Покупка льняного утеплителя онлайн Cazino-777-Wulkan создано для того, чтобы дарить радость

Последние новости