Украинский блэкаут людям предлагают устранять за свой счет

31.07.2017 9:34 0

Украинский блэкаут людям предлагают устранять за свой счет

Помнится, во время недавнего кратковременного блэкаута в Крыму, который в пятницу произошел из-за сбоя в электросети на материковой части, с сине-пожелтевшей территории раздались радостные повизгивания и «экспертные» похрюкивания о недееспособности энергомоста, провал с турбинами, о том как Крым страдает без украинского электричества (которое Украина сама же и отключила, физически подорвав опоры ЛЭП), ну и такое прочее. Правда, Крым недолго горевал без света, через несколько часов электроснабжение было восстановлено, а вот на сине-пожелтевшую территорию внезапно и стремительно прилетел бумеранг.
В результате непогоды на Украине обесточенными оказались более 300 населенных пунктов в 8 областях. Наибольшее количество обесточенных населенных пунктов оказалось в Полтавской области – 96, чуть меньше – в Черниговской – 63, в Киевской и Черкасской примерно «по 50 на каждого» , ну и по мелочи – Днепропетровская, Кировоградская, Сумская, там по десятку – два. В сумме неслабый такой блэкаут нарисовался, а теперь самое интересное – на его ликвидацию выделено аж 61 бригада электриков. Да, это не опечатка, именно шестьдесят одна.
В Полтавской области вообще доходит до абсурда – там оставшимся без электричества жителям небольших населенных пунктов открыто предлагают за свой счет заправлять автовышки, и желательно поискать в хозяйстве алюминиевый провод, мол тогда процесс восстановления ускорится, а так- когда то сделаем, нет топлива, нет материалов, есть только злые и голодные электрики…
И при этом всем, похрюкивания на тему как всё плохо в Крыму, какой хилый оказался энергомост и куда можно теперь засунуть турбины Сименс продолжаются даже сейчас. На кого они рассчитаны – не совсем понятно, ведь вскоре Украина может погрузиться в блэкаут полностью, и как тогда счастливые «европейцы» узнают насколько «всёплохо» в России, в особенности – в Крыму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог аппаратов на одном портале Соматропин – спортивный гормон Новейшая экшн камера Джек пот от казино Вулкан Онлайн Лучший портал для незабываемого досуга

Последние новости