Украинский олигарх рассказал об алкоголизме Порошенко и Луценко

11.12.2017 19:20 1

Беглый украинский олигарх Сергей Курченко, которого генпрокурор Юрий Луценко обвинил в финансировании организованных экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили протестов в Киеве, впервые прокомментировал эти обвинения.
Соответствующее заявление пресс-службы Сергея Курченко появилось сегодня в украинских СМИ.
«5 декабря в Верховной Раде Украины Генеральный прокурор Юрий Луценко безответственно заявил, что Сергей Курченко финансировал протесты Михаила Саакашвили, направленные на свержение существующей власти.
Сергей Курченко заявляет: «Саакашвили не знаю и знать не хочу. А вот с Порошенко мы знакомы и очень даже хорошо».
Сергей Курченко утверждает, что в 2013 году купил у Петра Порошенко медиа-холдинг UMH group за 400 000 000 долларов США: «По имеющейся у меня информации этот коррупционный жиробас после продажи не уплатил никаких налогов в бюджет Украины. Порошенко – обманщик и трус, потому и науськивает везде своего цепного цуцыка Луценко».
Обвинение в совершении преступления в адрес уважаемого бизнесмена по его мнению не останется без ответа: «Похоже, что Юрий Луценко сделал заявление, находясь в пьяном угаре после очередной попойки со своим кумом-собутыльником Порошенко. Эта алкогольная парочка настолько достала всю нашу страну, весь народ и меня лично, что я подаю иск о защите чести и достоинства за распространение клеветы к Юрию Луценко».
Напоминаем, что это будет уже второй за последние два месяца иск Сергея Курченко о защите чести и достоинства к нынешней верхушке Украины. Первый к Петру ПороПорошенко находится на рассмотрении в Печерском районном суде города Киева с 4 октября», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте газеты «Комсомольская правда в Украине».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые успешные трейдеры на Форекс Каталог современной керамической плитки от лучших брендов Список лучших МФО, работающих онлайн Квалифицированная помощь адвоката по уголовным делам Помощь в открытии бизнеса в Великобритании

Последние новости