Украинский политик объяснил, чем могут обернуться для страны кредиты от МВФ

24.06.2018 17:40 3

Украинский политик объяснил, чем могут обернуться для страны кредиты от МВФ

В настоящий момент Украина – это «исчезающая страна», стремительно лишающаяся своей промышленности и сельского хозяйства, валютных запасов и даже человеческих ресурсов.

Многие эксперты справедливо предсказывают государству скорый дефолт с необратимыми последствиями. Сокращение населения – это одна из самых крупных проблем, ведь без народа невозможно говорить о сохранении украинского суверенитета.

Кроме того, у Украины государственный долг составляет 33 млрд. долларов, и его необходимо выплатить в ближайшие пять лет. По информации Национального банка, Киев сможет обсуживать внешний долг не более двух лет, поскольку иссякают собственные финансовые возможности.

Что будет в 2021 году, когда государству станет нечем платить, а золотовалютные резервы будут исчерпаны? Платить землями и человеческими органами?

И это не сарказм.

Украина – это, можно сказать, первый поставщик людских ресурсов в западные страны. Иностранные пары довольно часто прибегают к услугам украинок, которые готовы стать суррогатными матерями. В беднейшем государстве Европы это стоит намного дешевле, чем, к примеру, в США.

Но и это еще не все.

В прошлом месяце Верховная рада приняла закон, который легализовал работу черных трансплантологов. Не редкость, когда преступники пользуются проблемами граждан и продают их орган в западные страны. Довольно часто происходит и такое, что украинцы пропадают, решив стать донором того или иного органа.

За последние четыре года численность населения сократилась до 30-35 млн. человек. Нет точных данных, поскольку статистика не учитывает тех, кто исчез или бежал из страны.

По информации специалистов, в ближайшее десятилетие Украина рискует потерять еще 13% собственных граждан: переезд, исчезновение или смерть – основные причины стремительного сокращения населения.

Вместо проведения необходимых экономико-социальных реформ Киев надеется на вечные кредиты МВФ, которые просто разворовываются, а не пускаются на внутренние проблемы.

Юрий Бойко, украинский парламентарий и председатель «Оппозиционного блока», считает, что валютный фонд не настроен на диалог с Украиной, а лишь продвигает собственные требования, которые негативно сказываются на государстве и вредят национальным интересам.

Как считает политик, важно пересмотреть сотрудничество с МВФ. Вместо кредитов стране требуется развитие экономики, снижение налогов, что способствовало бы улучшению ситуацию. Сейчас Украина рискует получить социальные протесты.

А.М. Василевский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы от Free play avtomaty Множество видов игры от казино Вулкан Новый проект издательства "Просвещение" - школы цифрового формата Продажа общестроительных материалов Новые возможности для профи и новичков покера

Последние новости