Украину накачивают презрением к Пете и Марине: «Быть с Порошенко – западло»

13.09.2017 17:01 2

Украину накачивают презрением к Пете и Марине: «Быть с Порошенко – западло»

Против Петра Порошенко начинается такая же информационная кампания, какая в свое время подготовила делегитимизацию Виктора Януковича. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко
По его словам, Михаил Саакашвили, прорвав границу, продемонстрировал всему миру слабость Порошенко.
«Он показал, что у него достаточно штыков для того, чтобы вопреки верховной украинской власти сделать то, что ему заблагорассудится. Сказал, что перейдет границу — и перешел. Весь мир увидел, что украинская власть, которая пытается казаться страшной, рычит и щелкает зубами на Путина, пакует на подвалы собственных граждан, на самом деле — смешная.
Хочу напомнить, что с этого началось падение Януковича. С того, когда в интернете, в соцсетях, начали массово появляться группы, которые последовательно и целенаправленно ежедневно и, что важно, безнаказанно, высмеивали Януковича, его семью, окружение.
Сейчас мы видим, как с начала политического сезона в интернете появляется волна глумления над Порошенко, его семьей, его женой и пр.
Это, очевидно, задают не студенты, которые приехали с каникул, сидят в общаге и делают фотожабы. Не студенты разгоняли волну про Марину Порошенко, откровенно глумясь над ней. Не студенты начали прокачивать тему с сингапурской стажировкой Алексея Порошенко, о которой они не могли знать. Это — специфическая информация, которую знали наши осведомленные люди, сделали из нее информационную бомбу и обеспечили ей цепную реакцию – разогнали ее в соцсетях, вывели на телевизор и т.д.
Я вижу, что против Порошенко и его окружения ведется серьезная информационная кампания, которая очень похожа на ту кампанию, которая велась против Януковича где-то с весны 2012 года.
Прежде чем Янукович убежал, общество полтора года накачивали презрением и ненавистью к нему. Януковича сделали смешным, над ним смеялись, поддерживать его было «западло».
Даже в его окружении к нему относились скептически. Сейчас таким же образом начинают давить на окружение Порошенко. В окружении Порошенко если не панические настроения, то люди всерьез задумываются, что надо выводить активы из страны, надо вывозить семьи, надо искать каких-то договоренностей с Юлией Тимошенко, с Аваковым, с Турчиновым. То есть, что надо дистанцироваться от Порошенко.
Порошенко становится токсичным», — резюмировал Белашко.

Украину накачивают презрением к Пете и Марине: «Быть с Порошенко – западло»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые данные о КБ Южное Надежная парковка в ДОМОДЕДОВО Юридические услуги в Петропавловске – Камчатском Оригинальная гравировка зажигалок Лучшие условия для ставок на МарафонБет

Последние новости