Умная колонка от Google обзаведется функцией видеосвязи

30.09.2017 12:45 1

Умная колонка от Google обзаведется функцией видеосвязи

Компания Google занята разработкой «умной» колонки, которая будет способна совершать видеозвонки. Ожидается, что колонка станет «сердцем» «умного дома».

По заверениям источников, Google разрабатывает смарт-колонку с экраном, который будет использоваться как для видеосвязи, так и для воспроизведения разного рода контента. Сама колонка будет иметь подключение к интернету, что сделает возможным использование таких фирменных сервисов как YouTube, «Assistant» и многих других. Данный девайс подразумевается, как прямой конкурент линейки устройств Echo, представленных компанией Amazon. Таким образом поисковик собирается войти в рынок устройств Smart home (умный дом).
По заверениям специалистов, ранее компания-гигант работала над устройствами с более крупными экранами, которые были бы прямыми конкурентами телевизорам, но в итоге курс разработки сменился на уменьшение диагонали экрана до семи дюймов и увеличению функционала устройства. Проект имеет название Manhattan.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог новый и классически автоматов в лучшем виртуальном клубе Правительство расскажет кому положена субсидия Аренда эвакуатора-манипулятора в Москве Контейнеры для хранения метизов и другая пластиковая многооборотная тара Библиотека развлечений на разные вкусы от Вулкан 24

Последние новости