Университет Иннополиса и X5 Retail Group создадут магазин без продавцов

24.05.2018 23:35 1

Университет Иннополиса и X5 Retail Group создадут магазин без продавцов

Договор о сотрудничестве заключили главный финдиректор холдинга Светлана Демяшкевич и представители власти Татарстана. Поставил свою подпись в документе и глава республики Рустам Минниханов.

Компания X5 Retail Group и научные сотрудники Университета Иннополиса займутся совместной работой по нескольким проектам научно-исследовательского характера, в частности магазином будущего, в котором не будет продавцов как таковых. Данный проект схож с первым в мире автоматизированным маркетом американской фирмы Amazon, который начал свою работу в начале нынешнего года.

Университет Иннополис является ВУЗом, находящимся в Татарстане. Он построен по международным стандартам и специализируется на научных исследованиях в сфере информационных технологий. ВУЗ заключил договор с X5 Retail Group в ходе ПМЭФ-2018.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие препараты для укрепления детского здоровья Большой каталог новый разработок от известных компаний Безопасная перевозка грузов современными цистернами Лучшие азартные аппараты на одном ресурсе Как сделать доставку цветочной композиции незабываемой

Последние новости