Успеть до закрытия: Воронежский «Факел» внес в заявку 16-летнего защитника «молодежки», остальные «джокеры» на подходе

25.02.2019 12:24 0

Успеть до закрытия: Воронежский «Факел» внес в заявку 16-летнего защитника «молодежки», остальные «джокеры» на подходе

Успеть до закрытия: Воронежский «Факел» внес в заявку 16-летнего защитника «молодежки», остальные «джокеры» на подходеВоронежский «Факел» внес в заявку для участия в текущем первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 16-летнего защитника молодежной команды Александра Стыцко. Юного игрока включили в состав клуба из столицы Черноземья на сайте ФНЛ в последний день работы зимнего трансфертного окна – в пятницу, 22 февраля.

В регламенте ФНЛ есть требование, обязывающее участников первенства иметь в своей заявке в сезоне-2018/19 не менее десяти игроков моложе 20 лет. Напомним, что двумя днями ранее «Факел» расстался с двумя так называемыми «лимитчиками», которые перешли в клубы второго дивизиона Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Так, капитан молодежной команды полузащитник Кирилл Колесников подписал контракт с московским «Строгино», а форвард Ярослав Денисов – с новомосковским «Химиком».

На данный момент в заявку «Факела» пополнило всего лишь два новобранцу – помимо юного Александра Стыцко в это число вошел бывший голкипер калининградской «Балтики» Илья Лантратов. Подчеркнем, что 23-летним стражем ворот подписан контракт до конца сезона-2018/19. В это время воронежцы расстались с полузащитником Дмитрием Садовым, в активе которого всего один матч в текущем первенстве ФНЛ.

По данным источников «Обозреватель.Врн» заявку «Факела» до конца пятницы, 22 февраля, планируется включить еще несколько «джокеров». Клуб из столицы Черноземья уже договорился о переходе сербского защитника Йосипа Проича, который пропустил часть сбора на Кипре из-за оформления миграционных документов, а также трех хавбеков — Сергея Русака (последний клуб – «Торпедо» Минск, Белоруссия), Эми-Мохамеда Джабраилова («Йонава» Литва) и Ивана Олейникова (ЦСКА Москва).

При этом не исключен вариант, что названные новобранцы не окажутся в заявке «Факела» в последний день работы трансферного окна. При соблюдении ряда условий «джокера» можно включить в состав и после 22 февраля – правда, это «льготой» могут воспользоваться только свободные агенты, коими и является большинство находившихся на просмотре в воронежской команде игроков.

Вероятнее всего в этом списке окажется и хавбек ульяновской «Волги» Вадим Черный, который находился в тренировочном лагере «Факела» на Кипре с первого дня сборов, но принял участие лишь в двух заключительных играх «огненной» дружины на Кубке ФНЛ, выходя на замену во втором тайме. Отметим, что игрок в январе 2019 г. он продлил свой контракт с «Волгой» еще на год, но 11 февраля он был исключен из заявки ульяновского клуба.

В понедельник, 25 февраля, подопечные Игоря Пывина, получившие два полноценных выходных после кипрского сбора, соберутся в Воронеже на клубной базе в микрорайоне Тенистый. Воронежцы откроют весенний отрезок первенства в воскресенье, 3 марта, выездным матчем с «Химками».

Сергей Богачев

Фото – пресс-служба ФНЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты по укладке и выращиванию газона Центр йоги с большим списком программ занятий Лучшие игровые слоты онлайн Выделенный сервер – преимущества, свойства и выгода приобретения в аренду Быстрая и качественная порошковая покраска любых металлических изделий

Последние новости