Учёные из России приблизились к созданию «природных» батареек

03.06.2019 23:04 0

Учёные из России приблизились к созданию «природных» батареек

Использование органического материала в аккумуляторах позволит улучшить их быструю зарядку.

Учёные из Сколково приблизились к улучшению показателей существующих аккумуляторов. На сегодняшний день большинство батареек литий-ионные (Li-ion). Катод у таких аккумуляторов, как правило, алюминиевый, а анод медный. Свойства этих материалов не позволяют значительно усилить батарею, поэтому специалисты из России попробовали заменить неорганический катод на органический.

Катодные материалы «природных» батареек, к созданию которых приложили руку сотрудники Сколтеха, основаны на полифениламиновых соединениях. Они способны передавать энергию гораздо быстрее, что в перспективе увеличит скорость зарядки. К тому же, органические материалы более устойчивы к деформациям. На данный момент такие батарейки не выдерживают достаточный заряд, но учёные работают над этим. По прогнозам исследователей, в ближайшем будущем органические аккумуляторы начнут вытеснять литий-ионные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3D-сканер RangeVision Standard+ с расширенной областью применения Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности Терминалы для сбора данных: преимущества устройств Ресторан Ольги Бузовой ждёт Вас Возможность скачать на компьютер знамениты игровой слот

Последние новости