Учёные: Роботы захватят людей, а после взорвут Землю

14.06.2018 20:24 4

Учёные: Роботы захватят людей, а после взорвут Землю

По мнению шведско-американского физика и космолога Макса Тегмарка, людей поработит ими же созданный искусственный интеллект.

Учёный из Массачусетского технологического института в ходе конференции TED-2018 показал 20-минутную презентацию. Там специалист осветил возможности и угрозы разработки искусственного интеллекта. По его словам, улучшение качества машинного обучения приведёт к тому, что люди не смогут удерживать контроль над роботами, и те их подчинят. Разные эксперты уже не раз высказывали опасения по поводу ИИ.

Они подчёркивали, что пройдёт не так много лет, когда любая мыслительная задача окажется легче для робота, но не для человека. Со временем машина поймёт, что является совершеннее своего создателя, и люди окажутся в роли тупиковой ветви эволюции, которую новое поколение разумных существ предпочтёт уничтожить. Эксперты призывают не пытаться заменять искусственным интеллектом всё на свете, чтобы хоть немного затормозить процесс будущего взрыва Земли, которая роботам может показаться также не нужной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великое множество оборудования для обработки металлов Каталог изделий из натуральной лиственницы Химчистка «Чистим ВСЁ» Математика и ставки на спорт Качественная и быстрая установка автосигнализации

Последние новости