Франция признала победу Сирии

04.09.2018 9:52 1

Франция признала победу Сирии

Глава иностранного ведомства Франции заявил о том, что правительственным войскам САР удалось победить в гражданской войне.

"Башар Асад выиграл эту войну. Мы должны с этим согласится", — заявил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан.

Глава министерства иностранных дел Франции отметил, что Башару Асаду удалось добиться победы в войне, но ему не удалось достичь мира.

Жан-Ив Ле Дриан считает, что достичь мира на изуродованной войной земле можно только политическим путем и при участии международных организаций.

Ле Дриан отметил, что правительственные войска САР готовы приступить к освобождению провинции Идлиб от противника. В случае если Асаду удастся освободить Идлиб, то это не решит те проблемы в обществе из-за которых началась война, предполагает министр.

Руководитель МИДа отметил, что Франция окажет необходимую поддержку мирному урегулированию конфликта.

Министр также отметил, что если Башар Асад применит химоружие против гражданского населения, то Франция и ее партнеры нанесут сокрушительный удар по территории Сирии.

Идлиб, единственная провинция на севере арабской республики, которая остается под контролем террористических группировок. Раннее в провинции была создана зона временной безопасности куда вывозили боевиков.

Несколько недель назад, обстановка в этой местности резко обострилась. Российская Федерация заявила о том, что террористы в провинции готовят провокацию с применением химического оружия против мирных граждан. Согласно представленным данным, данная акция необходима чтобы оправдать возможные удары западной коалицией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проблемы ведения малого бизнеса в С-Петербурге Демоигры в казино Адмирал ХХХ Лучший помощник в мире финансов Бухгалтерские услуги в Мытищах недорого Лучшие цены на офисную бумагу от фабрики SIMI

Последние новости