Футбол сегодня: итоги дня, 03.08.2017

03.08.2017 22:42 2

Футбол сегодня: итоги дня, 03.08.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 03.08.2017, в нашем традиционном обзоре. Третий день августа 2017 года надолго войдет в историю. Именно сегодня состоялся самый дорогой трансфер в истории футбола. Нападающий «Барселоны» Неймар за рекордные 222 миллиона евро перебрался в состав «ПСЖ». Другие новости по сравнению с этой выглядят бледно, но они есть. Келиче Ихеаначо перебрался в состав «Лестера». Марио Пашалич продолжит карьеру в московском «Спартаке». Еще две новости в статусе слухов: «Реал Мадрид» подпишет Мбаппе при одном условии, а «Челси» находится в поисках полузащитника.

Официально: Неймар перешёл в «ПСЖ»

Официальный сайт «ПСЖ» сообщает, что состав команды пополнился звёздным нападающим «Барселоны» Неймаром. Стороны заключили пятилетнее соглашение, а сумма данной сделки составила 222 миллиона евро – именно такая клаусула была прописана в контракте бразильца с «сине-гранатовыми».

Таким образом, мы с вами стали свидетелями нового трансферного рекорда. С сегодняшнего дня, Неймар – самый дорогой футболист планеты, и отнять у него это звание будет чрезвычайно сложно.

Как сообщалось ранее, оклад Неймара в стане «парижан» составит 30 миллионов евро за сезон. В эквиваленте на российскую валюту звёздный футболист будет получать более шести с половиной миллионов рублей в день, и 276 тысяч рублей в час.

Официально: Ихеаначо – игрок «Лестера»

Футбол сегодня: итоги дня, 03.08.2017

Официальный сайт «Лестера» сообщает, что состав команды пополнился теперь уже бывшим нападающим «Манчестер Сити» Келиче Ихеаначо.

Из деталей сделки известно только то, что контракт сторон рассчитан на 5 лет. Однако по неофициальным слухам, Ихеаначо обошёлся «Лестеру» в 25 миллионов евро. В стане «лис» нигерийский центрфорвард будет играть под восьмым номером.

Также стоит отметить, что в подписанном соглашении есть пункт, регулирующий первоочерёдное возвращение Ихеаначо в «Манчестер Сити» за 35 миллионов евро.

«Челси» начал активные поиски полузащитника

Футбол сегодня: итоги дня, 03.08.2017

Продажа Неманьи Матича заставила «Челси» активизироваться на трансферном рынке.

Как сообщает Sky, «аристократы» направили несколько запросов по центральным полузащитникам из АПЛ. В приоритете Конте доморощенные футболисты, имеющие опыт выступлений в сборной Англии.

В шорт-лист «Челси» входят Дани Дринкуотер, Росс Баркли и Окслейд-Чемберлен. Ранее «Челси» отказался от Ренату Саншеша.

По данным The Guardian, Конте намерен подписать еще одного игрока до матча за Суперкубок Англии.

Официально: Марио Пашалич перешел в «Спартак»

Футбол сегодня: итоги дня, 03.08.2017

Чемпион России «Спартак» и чемпион Англии «Челси» договорились об условиях аренды 22-летнего хорватского полузащитника Марио Пашалича.

Футболист подписал соглашение в Риме и будет в распоряжении «Спартака» до 30 июня 2018. В новой команде хорват выбрал 50-й номер. Трансферная стоимость Пашалич составляет 8 миллионов евро, но отметим, что в соглашении не прописана возможность покупки.

Прошлый сезон Пашалич провел в составе итальянского «Милана», провел 27 матчей, забил 5 голов и отдал 1 ассист. В активе Марио две игры в составе национальной сборной Хорватии.

«Реал» назвал условие, при котором подпишет Мбаппе

Футбол сегодня: итоги дня, 03.08.2017

Авторитетное издание Marca утверждает, что наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан не намерен подписывать вундеркинда «Монако» Калиана Мбаппе вдобавок к уже имеющимся нападающим.

Условие, при котором «галактикос» предпримет попытку приобретения Мбаппе – уход из «Реала» Гарета Бэйла. На валлийца нацелились английские «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Кроме этого, продажа Бэйла помогла бы «сливочным» соблюсти финансовый fair play при покупке Мбаппе.

Напомним, главный вундеркинд современного футбола Калиан Мбаппе оценивается в 180 миллионов евро. На французского нападающего также претендуют «Барселона», «Арсенал», «ПСЖ» и ряд других европейских грандов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка комфортабельной квартиры вблизи Москвы Где приобрести кровельные материалы в Белгороде Быстрый и качественный ремонт iРhone 4s Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука Лучшие раковины от мировых производителей для вашего комфорта и удобства в ванной комнате

Последние новости