Футбол сегодня: итоги дня, 04.08.2017

05.08.2017 6:48 1

Футбол сегодня: итоги дня, 04.08.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 04.08.2017, в нашем традиционном обзоре. Рабочая неделя подходит к концу, впереди долгожданные выходные. Нет выходных на трансферном рынке, где активно торгуют футболистами. Сегодня стало известно, что «ПСЖ» не собирается останавливаться на 222-миллионном подписании Неймара, на горизонте новая цель Ян Облак. Каталонская «Барселона», которая теперь располагает двумя сотнями миллионов евро, стремится переманить Усмана Дембеле, отдав «Боруссии» Сезара Делофеу. Также важные события дня - жеребьевка заключительных раундов квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Результаты жеребьевки плей-офф раунда Лиги чемпионов

Состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов. Победители этой стадии отправляются в групповой этап Лиги чемпионов, неудачники в групповой этап Лиги Европы. По результатам жеребьевки московский ЦСКА встретится с обидчиком киевского «Динамо» швейцарским клубом «Янг Бойз». Наиболее принципиальное противостояние: «Хоффенхайм» - «Ливерпуль». Также можно выделить пару «Наполи» - «Ницца». Первые матчи запланированы на 15-16 августа, согласно ответные через неделю.

Результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы

Футбол сегодня: итоги дня, 04.08.2017

Вслед за жеребьевкой ЛЧ своих соперников узнали представители Лиги Европы. Победители заключительной стадии сыграют в групповом этапе ЛЕ, а проигравшие завершат еврокубковый сезон. «Краснодар» встретится с сербской «Црвеной Звездой», а «Зенит» с голландским «Утрехтом». Украину на данном этапе представляют также две команды - «Александрия» и «Динамо Киев», «александрийцы» сыграют против белорусского БАТЭ, а «динамовцы» против португальского «Маритиму». Отметим, что предыдущий этап не сумел преодолеть донецкий «Олимпик». Своих соперников также узнали главные фавориты турнира: «Милан» сыграет против «Шкендии», а «Эвертон» померится силами с «Хайдуком». Первые матчи состоятся уже 17 августа, ответные через неделю.

Какую команду можно собрать на 222,00 Mill. €?

Мир всколыхнула новость - нападающий «Барселоны» Неймар перешел в состав французского «Пари Сен-Жермен» за неслыханные 222 миллиона евро. Бразилец стал самым дорогим футболистом мира и надолго впишет свое имя в историю футбола. Мировая футбольная общественность отреагировала возмущением, старожилы футбольного мира назвали переход Неймара издевательством над футболом. Пока игрок обживается в Париже, портал Readfootball подобрал команду, трансферная стоимость которой равняется сумме перехода Неймара.

«Барселона» хочет включить Деулофеу в сделку по Дембеле

Футбол сегодня: итоги дня, 04.08.2017

Вчера было официально объявлено о переходе Неймара из «Барселона» в «ПСЖ». Теперь в составе «сине-гранатовых» образовался пробел на фланге атаки, который необходимо заполнить новым футболистом.

Одним из кандидатов на вакантное место является вингер дортмундской «Боруссии» Усман Дембеле. Тем не менее, руководство «шмелей» опасается отпускать француза в «Барсу», ведь тогда им самим придётся искать нового игрока на эту позицию.

Согласно информации издания AS, «блаугранас» готовы предложить «Боруссии» внушительную сумму денег и Жерара Деулофеу в придачу. Испанский фланговый нападающий схож по своему функционалу с Дембеле, поэтому он вполне может заменить Усмана в составе дортмундского клуба.

«ПСЖ» поставил перед собой новую топ-цель

Футбол сегодня: итоги дня, 04.08.2017

До конца трансферного окна «ПСЖ» попытается купить голкипера «Атлетико» Яна Облака. Вчера парижский коллектив объявил о рекордном трансфере Неймара за 222 миллиона евро. Схема, благодаря которой «ПСЖ» удастся избежать нарушения ФФП, пока не раскрыта. Однако катарские владельцы уверены в своих силах и готовы провернуть еще один топ-трансфер.

Облак является одним из самых востребованных голкиперов на рынке. «Атлетико» потребует за него не менее 100 миллионов евро, а «ПСЖ» готов выложить такие деньги.

В минувшем сезоне парижский коллектив часто страдал от вратарских ошибок. Неуверенная игра Траппа привела к разгромному поражению на «Камп Ноу» и вылету из Лиги Чемпионов 2017/18.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая актуальная информация на СПР Очень популярная модель электронной сигареты Игровые автоматы, и их особенности, о которых не догадывались игроки Уютный отель в центе города по выгодной цене Развлечения c огоньком для тех, кому не хватает новых впечталений

Последние новости