Футбол сегодня: итоги дня, 05.06.2017

06.06.2017 0:33 5

Футбол сегодня: итоги дня, 05.06.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 05.06.2017, в нашем традиционном обзоре. Начался день с неприятной вести с чемпионата Китая. В возрасте 30 лет скончался ивуарийский полузащитник клуба «Бэйцзин БГ» Шейк Тиоте. Сегодня также стало известно, что после девяти лет в «Зените» Мигель Данни покидает команду. Собирается покинуть свой клуб и другой португалец Пепе. Защитник остался без нового контракта со «сливочными» и собирается подписать соглашение с французским ПСЖ. Близок к тому, чтобы трудоустроиться в новом клубе Леонид Слуцкий, английская пресса сватает тренера в «Халл Сити». Завершился день блестящей победой сборной России над сборной Венгрии со счетом 0:3.

Скончался экс-игрок «Ньюкасла» Шейк Тиоте

Начнем обзор с трагической новости. Во время тренировки клуба китайского «Бэйцзин БГ» потерял сознание и умер ивуарийский полузащитник Шейк Тиоте. Потеряв сознание, футболист был срочно доставлен в больницу, но уже там врачи зафиксировали смерть. Вскоре эту информацию подтвердил агент футболиста и нападающий Демба Ба. Тиоте было 30 лет, одной из причин смерти называют проблемы с сердцем, о которых футболист узнал в прошлом году. Футбольной общественности Тиоте запомнился выступлениями в составе «Ньюкасла», где ивуариец провел семь сезонов.

Данни покинул «Зенит»

Официальный сайт питерского «Зенита» подтвердил, что после девяти сезонов команду покинул португальский полузащитник Мигель Данни. Португалец перебрался в состав «сине-бело-голубых» в 2008 году из московского «Динамо». Сумма трансфера составила бешеные в то время 30,00 Mill. €. Вместе с «Зенитом» Данни трижды стал чемпионом России, дважды выиграл Кубок России, однажды победил в Суперкубке России и Суперкубке УЕФА. Всего Данни провел 256 матчей, в которых забил 68 голов и отдал 73 результативные передачи.

«Зенит» подтвердил информацию об уходе атакующего хавбека Мигеля Данни

Пепе переходит в ПСЖ

Французский ПСЖ начинает кампанию на трансферном рынке и готов подписать победителя Лиги чемпионов. «Парижане» заинтересованы в услугах защитника мадридского «Реала» Пепе и предложили футболисту двухлетний контракт. Отметим, что французам Пепе достанется бесплатно, поскольку этим летом у 32-летнего португальца заканчивается контракт со «сливочными», а нового соглашения Реал предлагать не будет. Интересно, что защитник выбирал между миланский «Интером» и собственно ПСЖ, выбрал последних, потому что Унай Эмери пообещал футболисту место в основном составе.

Пепе

Леонид Слуцкий возглавит «Халл Сити»

Экс-наставник московского ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий близок к подписанию контракта с английским «Халл Сити». Ранее тренера сватали в несколько клубов АПЛ, но теперь он присоединится к «Халл Сити», по крайней мере, в этом уверены в издании Mirror. Если сделка таки состоится, то перед Слуцким стоит непростая задача - вернуть «тигров» в элитный дивизион Англии. Напомню, что предыдущий наставник «Халл Сити» Марку Силва покинул команду после вылета в Чемпионшип.

Леонид Слуцкий

Сборная России разгромила сборную Венгрии в Будапеште

Сборная России под руководством Станислава Черчесова удачно начала подготовку к домашнему Кубку конфедераций, который стартует через две недели. В товарищеском матче россияне разгромили Венгрию на ее поле. Начало концу на 20-й минуте положил Федор Смолов, осуществив феноменальный проход с центра поля. В конце тайма Россия забила второй раз, автоголом отметился Мартон Эппель. Окончательно добил хозяев Полоз, который замкнул пас Миранчука. Следующий поединок россияне проведут 9 июня в Москве против национальной команды Чили.

Футбол сегодня: итоги дня, 05.06.2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Увлекательные приложения казино Плей Вулкан Россия для тех, кто скучает Солнечные Технологии: Прошлое, Настоящее и Будущее с E-SolarPower.ru Каталог модной одежды больших размеров Лучшие центры для изучения польского языка Деловой туризм в Белоруссии

Последние новости