Футбол сегодня: итоги дня, 06.06.2017

07.06.2017 4:46 0

Футбол сегодня: итоги дня, 06.06.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 06.06.2017, в нашем традиционном обзоре. Самое большое внимание сегодня было приковано к немецкому Дортмунду. Местная «Боруссия» получила нового главного тренера, им стал голландец Петер Бос, а также согласовала условия контракта с Марио Балотелли. Наконец проявил себя на трансферном рынке Арсен Венгер. Скуповатый на деньги француз подписал Сеада Колашинаца в качестве свободного агента. Сегодня также состоялся релиз демо-версии одного из самых популярных спортивных симуляторов, серии игр – FIFA 18. Завершился день сенсационным поражением сборной Украины в матче против Мальты.

Петер Бос возглавил дортмундскую «Боруссию»

Еще неделю не прошла, с тех пор как Томас Тухель покинул «Боруссию Дортмунд», а команда уже получила нового главного тренера. Им стал 53-летний нидерландский специалист Петер Бос. Этот менеджер год проработал в «Аяксе», выведя команду в финал Лиги Европы. Отметим, что приоритетом для «шмелей» был наставник «Ниццы» Люсьен Фарве, который ответил отказом. Контракт Боса рассчитан на два года, его заработная плата составит 4 миллиона евро в год. Что интересно, «дортмундцы» заплатят «Аяксу» 3 миллиона той же валютой в качестве неустойки.

Марио Балотелли переходит в «Боруссию Дортмунд»

Сразу же после назначения Петера Боса на пост главного тренера, Дортмунд всколыхнула еще одна новость. Новобранцем команды станет 26-летний итальянец Марио Балотелли. Об этом сегодня открытым текстом заявил агент футболиста Мино Райола, которого видели в офисе «Боруссии». Отметим, что сейчас Балотелли находится в статусе свободного агента, потому достанется немцам бесплатно. В прошедшем сезоне СуперМарио неплохо зарекомендовал себя в составе «Ниццы», был одним из лидеров и забил 17 голов в 28-ми матчах.

Футбол сегодня: итоги дня, 06.06.2017

Сеад Колашинац стал игроком лондонского «Арсенала»

Трансферную кампанию начал лондонский «Арсенал». Первым новобранцем команды Арсена Венгера стал боснийский защитник Сеад Колашинац. Отметим, что «канониры» получили футболиста абсолютно бесплатно, Колашинац перешел из немецкого «Шальке» в статусе свободного агента. Интересно, что босниец является воспитанником «Шальке», играл за юношеские и молодежную сборные Германии, но в 2013-м был заигран за взрослую команду Боснии и Герцеговины. В сезоне 2016/17 Колашинац провел 36 матчей в составе «гельзенкирхенцев», забил 3 гола и отдал 9 результативных передач.

Сеад Колашинац

Состоялся релиз демо-версии новой FIFA-18

От футбола реального к виртуальному. Сегодня состоялся релиз одного из самых популярных футбольных симуляторов FIFA-18. Официальным лицом новой серии станет нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду. В новой серии - продолжение истории Алекса Хантера, новые лиги, среди которых китайская Суперлига и немецкий третья Бундеслига, новые финты, новые лица, улучшенная графика, новые режимы, новые сборные и многое другое. Отметим, что демо-версия будет доступна уже через несколько дней. Полностью насладиться симулятором можно будет 29 сентября, именно тогда состоится официальная премьера.

Результат пошуку зображень за запитом "фифа 18"

Мальта сенсационно победила Украину

Завершился день сенсационным поражением сборной Украины в игре против Мальты. Матч проходил в австрийском городе Грац. Мальтийцы отличились на 14-й минуте после чего надежно держали оборону до конца игры. Украинцы владели территориальным и игровым преимуществом, но создали всего три момента. Самый реальный из них был у Виктора Цыганкова, но после его выстрела с угла штрафной голкипер Мальты в прыжке перевел мяч на угловой. Интересно, что эта карликовая страна одержала первую победу за два года, а в рейтинге ФИФА занимает 182-е место. Следующий матч сборная Украины проведет уже 9-го июня, в рамках квалификации на ЧМ-2018 «желто-синие» на выезде сыграют против Финляндии.

Футбол сегодня: итоги дня, 06.06.2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматы Вулкан созданы для исполнения ваших желаний Преимущества дисковых пилорам Игра для ценителей настоящего адреналина История появления межсетевых экранов: с заботой о безопасности подключений

Последние новости