Футбол сегодня: итоги дня, 11.08.2017

12.08.2017 3:42 1

Футбол сегодня: итоги дня, 11.08.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 10.08.2017, в нашем традиционном обзоре.

Коутиньо хочет уйти из «Ливерпуля» из-за Юргена Клоппа

В Англии узнали, что одной из причин, побудивших Коутиньо подать запрос о трансфере, стал конфликт с Юргеном Клоппом.

Как сообщает Sky со ссылкой на SSN, Коутиньо обращался к владельцам «Ливерпуля» с просьбой о трансфере. Только после 2-3 недель переговоров и отклоненного предложения в 90 миллионов фунтов он решил подать официальный запрос.

По словам близкого человека Коутиньо, одной из причин, побудивших его к трансферу, стал конфликт с Клоппом. Бразилец был недоволен тем, что тренер часто выставлял его на неродные позиции. Якобы за последние полгода между бразильцем и немцем произошло немало конфликтов, но все они остались за кулисами. Еще одна причина – желание самого игрока выступать за «Барсу».

«Он не может сказать нет, когда за ним приходит сама «Барселона» – цитирует источника Sky.

Стала известна рекордная сумма отступных в мировом футболе

Футбол сегодня: итоги дня, 11.08.2017

Со дня на день полузащитник мадридского «Реала» Иско должен продлить контракт со своим клубом. По данным издания AS, стороны уже согласовали все детали и вскоре сделают официальное объявление.

Примечательным в этой пролонгации контракта является тот факт, что Иско станет игроком с наибольшей суммой отступных в современном футболе. Клаусула испанского хавбека составит 700 миллионов евро.

Отмечается, что руководство «Реала» планирует поднять клаусулы всем футболистам своей команды. Теперь отступные за игроков основного состава «галактикос» будут не ниже пятисот миллионов евро, а за игроков «Реала Кастильи» не ниже трёхсот миллионов евро.

Моуринью подтвердил возвращение Ибрагимовича

Футбол сегодня: итоги дня, 11.08.2017

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подтвердил, что его клуб работает над возвращением Златана Ибрагимовича.

Швед не смог договориться с «дьяволами» о пролонгации контракта и сейчас является свободным агентом. До ноября Златан будет восстанавливаться от травмы, полученной еще в весеннем поединке Лиги Европы против «Андерлехта». Европейские СМИ связывали его с «Миланом» и клубами МЛС. Однако в «МЮ» уверены, что нападающий вернется на «Олд Траффорд».

«Он все еще травмирован, ему нужно время, чтобы восстановиться. Возвращение Златана – это не первостепенная задача, однако он дал понять нам, что еще не сказал своего последнего слова в Англии.

Он думает, что сможет еще играть на высоком уровне, поэтому мы ведем переговоры, мы обсуждаем его возвращение на вторую половину сезона» – заявил Особенный.

«Челси» избавляется от главного неудачника предсезонных сборов

Футбол сегодня: итоги дня, 11.08.2017

Бразильский полузащитник «Челси» Кеннеди завершает свой переход в «Ньюкасл» на правах годичной аренды.

Кеннеди стал главным неудачником азиатских предсезонных сборов «аристократов». Практически сразу после прибытия в Китай он выложил в своем Instagram два фото: на одном был изображен он сам, а на втором спящий охранник, и подписи: «Е***ть Китай» и «Просыпайся, китайский идиот». Уже через пару минут бразилец удалил запись, однако было поздно. В Китае разразился скандал и Кеннеди по приказу Конте был выслан домой.

После этого стало понятно, что у бразильца нет шансов пробиться в основу «Челси», а его уход – лишь вопрос времени.

Наставник «Ньюкасла» Рафа Бенитес, используя свои старые связи, договорился с руководством «Стэмфорд Бридж» об аренде Кеннеди. Сегодня игрок должен быть представлен на «Сент-Джеймс-Парк», а уже завтра может провести свой первый матч в новой команде.

«Челси» сделал ”смешное” предложение по Дринкуотеру

Футбол сегодня: итоги дня, 11.08.2017

В Англии узнали о дебютном предложении «Челси» по полузащитнику «Лестера» Дринкуотеру.

«Челси» потратил этим летом на новичков 150 миллионов евро, 42 из которых ушли на Тьемуэ Бакайоко. Однако после продажи Матича Конте заявил, что ему нужен еще один центральный полузащитник. На прицеле «аристократов» три англичанина: Дринкуотер, Чемберлен и Баркли.

Полузащитник «Лестера» считается приоритетной целью «Челси». Однако дебютное предложение лондонцев выглядит несерьезным. По имеющимся данным, в конце прошлой недели они предложили «Лестеру» 15 миллионов фунтов. Это даже наполовину не перекрывает суммы, затребованной руководством «Кинг Пауэр» (40 миллионов).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подвесной потолок Армстронг: преимущества, технические требования и разновидности Champion Casino: простая организация игорного клуба Большой каталог аппаратов на одном портале Инвестирование в китайских юанях Справочник о заведениях и услугах по всей России

Последние новости