Футбол сегодня: итоги дня, 12.07.2017

13.07.2017 1:47 0

Футбол сегодня: итоги дня, 12.07.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 12.07.2017, в нашем традиционном обзоре.

Официально: Дуглас Коста перешел в «Ювентус»

Завершилась сага относительно будущего полузащитника «Баварии» Дугласа Косты. Бразилец переходит в туринский «Ювентус» на правах аренды. Эту информацию обнародовал официальный сайт «старой синьоры». Дуглас Коста проведет в аренде один сезон после чего «Ювентус» может воспользоваться опцией выкупа футболиста за 40 миллионов евро. В составе чемпиона Италии Коста будет выступать под привычным 11-м номером. В «Баварию» бразильский полузащитник перешел летом 2015-го года из донецкого «Шахтера». С тех пор провел 77 матчей, забил 14 голов и отдал 27 результативных передач. В коллекции Дугласа Косты также четыре трофея в составе «мюнхенцев».

Налоговая инспекция обыскала яхту Криштиану Роналду

Продолжается история, связанная с обвинениями Криштиану Роналду в неуплате налогов. Сегодня по неизвестным причинам на арендованной яхте португальца был проведен обыск. Вооруженные представители Таможенного департамента налоговой инспекции Испании провели несколькочасовой обыск на яхте Роналду, сам футболист в то время находился на судне вместе со своей семьей. Напомню, португалец подвергается преследованиям со стороны прокуратуры Испании по подозрению в неуплате налогов на сумму 14,7 миллионов евро. Из-за этого Криштиану якобы заявил, что собирается покинуть Пиренейский полуостров, а вместе с тем и «Реал Мадрид». Дело Роналду доведено до суда, заседание запланировано на 31 июля. Футболисту грозит штраф размером в несколько миллионов или даже ограничение свободы.

Футбол сегодня: итоги дня, 12.07.2017

Официально: Дани Алвес - игрок «ПСЖ»

Вице-чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» подписал правого защитника сборной Бразилии Даниэля Алвеса. Футболист перебрался в Париж на правах свободного агента, так как контракт с предыдущим клубом туринским «Ювентусом» закончился в начале июля. 34-летний Дани Алвес поставил подпись под двухлетним контрактом. Сумма заработной платы пока неизвестна, но по неофициальной информации, бразилец получит 25 миллионов евро в течение двух следующих сезонов. Дани Алвес выбрал себе 2-й игровой номер. Даниэль Алвес является одним из самых титулованных игроков в современном футболе, в его коллекции 35 титулов. Прошлый сезон бразилец провел в составе туринского «Ювентуса». Алвес провел 33 матча, забил 6 голов и отдал 7 результативных передач.

Футбол сегодня: итоги дня, 12.07.2017

Официально: «Атлетико» подписал Витоло и отдал в аренду в «Лас-Пальмас»

Мадридский «Атлетико» выиграл у «Челси» борьбу за полузащитника «Севильи» Виктора Витоло и тут же отдал его в аренду. Такое сообщение появилось на официальном сайте мадридского клуба. «Матрасники» потратили на покупку Витоло 36 миллионов евро, но сразу отдали футболиста в аренду в «Лас-Пальмас». Это сделано для того, чтобы обойти запрет регистрировать новых исполнителей. Напомню, трансферный бан «Атлетико» действует до января 2018 года. Интересно, что сумма отступных за испанца составляет 150 миллионов евро. Таким образом, 27-летний Виктор Витоло ближайшие полгода проведет в составе клуба из Канарских островов. В первые дни 2018-го футболист присоединится к «матрасникам» и подпишет четырехлетний контракт. Интересно, что «Лас-Пальмас» не новый клуб для Витоло, футболист является воспитанником «пальмовых». В составе главной команды провел 90 матчей, забил 26 голов и отдал 6 ассистов. В 2013-м году перебрался в состав «Севильи», с которой трижды побеждал в Лиге Европы. Всего в составе «андалусийцев» провел 177 матчей, забил 28 голов и отдал 45 результативных передач.

Футбол сегодня: итоги дня, 12.07.2017

Стали известны детали вероятного перехода Томы Лемара в «Арсенал»

Французские СМИ пишут о скором закрытии сделки по переходу Томы Лемара из «Монако» в «Арсенал». Правый вингер был одной из приоритетных целей Венгера после того как стало понятно, что Санчес покинет «Эмирэйтс». В минувшем сезоне Лемар забил 9 голов и раздал 12 голевых передач в 34 матчах, внеся весомый вклад в долгожданное чемпионство «монегасков». «Монако» был полон решимости удержать своего нападающего от переезда в Англию. Однако «Арсенал» проявляет несвойственную для себя настойчивость, предлагая большие деньги за 21-летнего игрока. «Канониры» готовы заплатить «Монако» 45 миллионов фунтов сразу и еще 10 в виде бонусов. Самому игроку будет предложен контракт на 5 лет с окладом в 100 000 фунтов в неделю.

Футбол сегодня: итоги дня, 12.07.2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тренировки по стрейчингу в Москве Каталог лучших айфонов с подтверждением оригинальности Отличный вариант получения отдыха и развлечения Зеркало популярного клуба для азартной игры Интернет казино Spin City – ключ к вашему успеху и финансовому благополучию

Последние новости