Футбол сегодня: итоги дня, 18.07.2017

19.07.2017 5:08 0

Футбол сегодня: итоги дня, 18.07.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 18.07.2017, в нашем традиционном обзоре. Сегодня кроме массы новостей и слухов состоялись несколько матчей. В чемпионате России действующий чемпион «Спартак» не сумел обыграть новичка «Динамо». Также стартовал Международный кубок чемпионов 2017, в дебютном матче «Боруссия Дортмунд» обыграла итальянский «Милан». В том матче дублем отметился Пьер-Эмерик Обамеянг, который по сообщению многих источников таки останется в Дортмунде еще на один сезон. Габонец был трансферной целью «Челси», но теперь «синие» переключились на Агуэро и сделали клубу аргентинца соответствующее предложение. А вот одно из бразильских изданий сосватало Неймара в «Пари Сен-Жермен», опубликовав на первой полосе фото футболиста в форме французского клуба.

Бразильское издание сосватало Неймара в «ПСЖ»

Одно из бразильских изданий утверждает, что вингер «Барселоны» Неймар принял предложение «ПСЖ» и в ближайшее время подпишет контракт с новым клубом. На официальном портале Esporte Interativo появился фотоснимок бразильского нападающего в футболке «парижан».

Напомним, буквально день назад вице-президент «Барселоны» заявил, что сумма отступных за Неймара слишком велика и её не сможет погасить ни один клуб в мире. Однако позже стало известно о предложении «ПСЖ» в размере 222-х миллионов евро. Что же это: обычные слухи или новый трансферный рекорд?

Инсайдер: «Челси» сделал стартовое предложение по Агуэро

Футбол сегодня: итоги дня, 18.07.2017

Чемпион Англии лондонский «Челси» вступил в переговоры с «Манчестер Сити» относительно нападающего Серхио Агуэро. По инсайдерской информации, «пенсионеры» предложили за 29-летнего Агуэро 60 миллионов фунтов, что примерно равно его реальной трансферной стоимости.

Слухи об интересе «аристократов» к аргентинскому бомбардиру появились еще вчера и не внушали особого доверия. Мало кто в Англии верит, что Агуэро, который является олицетворением новейшей истории «Сити», переберется в стан прямых конкурентов. Однако местные таблоиды настаивают: «Челси» уже сделал дебютное предложение по Агуэро и готов улучшить его в случае необходимости.

В «Сити» не хотят расставаться с аргентинцем, однако сам Агуэро может задуматься об уходе из команды из-за Хосепа Гвардиолы, который в будущем сезоне планирует сделать ставку на Жезуса.

Пьер-Эмерик Обамеянг остаётся в «Боруссии»

Футбол сегодня: итоги дня, 18.07.2017

Sky Sports утверждает, что форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг остаётся в клубе ещё как минимум на один сезон.

Ранее пресса распространяла слухи о потенциальном переходе Обамеянга в «Челси», «ПСЖ» и «Милан». Более того, журналисты называли даже конкретную сумму за трансфер габонского нападающего – 70 миллионов евро.

Напомним, действующий контракт Обамеянга с дортмундской «Боруссией» истекает через 3 года. Добавим, что он является пятым в списке бомбардиров дортмундского клуба - 120 голов (41 гол до первого места), а сегодня оформил дубль в матче Международного кубка чемпионов против «Милана» (1-3).

Обзор матча AC Milan«Милан» - Borussia Dortmund«Боруссия Д» 1:3

Футбол сегодня: итоги дня, 18.07.2017

Дортмундская «Боруссия» с победы стартовала и одновременно завершила выступления на Международном кубке чемпионов 2017. В Китае подопечные Петера Босса разобрались со звездным «Миланом». Отметим, что в составе «россонери» играли далеко не все новички. «Шмели» забили дважды в дебюте встречи, но пропустили в середине тайма. Во второй половине игры немцы забили третий мяч, который и стал решающим. Голы во встрече забивали: Обамеянг (2), Бакка и Шахин. Далее «Боруссия» проведет еще ряд товарищеских поединков, а «Милан» в субботу сыграет против «Баварии Мюнхен».

Обзор матча Dinamo Moscow«Динамо» - Spartak Moscow«Спартак» 2:2

Футбол сегодня: итоги дня, 18.07.2017

Уже в первом туре нового розыгрыша чемпионата России действующий чемпион «Спартак» потерял очки в московском дерби против новичка «Динамо». «Спартаковцы» дважды быстро расписались в воротах соперника в середине тайма, голы на счету Квинси Промеса и Луиса Адриано. Однако имея комфортное преимущество в счете, в дебюте второго тайма подопечные Массимо Корреры пропустили, отличился Панченко. «Спартак» всеми возможными методами пытался удержать победный результат, но в компенсированное время оборонительные редуты не выдержали. Гол Ташаева принес ничью подопечным Калитвинцева в поединке против действующего чемпиона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Maxbet Отличное средство от тоски и безденежья Самый крупный игровой клуб Вулкан Топас или Астра. Что лучше? Надежные пульты управления воротами и шлагбаумами

Последние новости