Футбол сегодня: итоги дня, 23.06.2017

23.06.2017 23:34 1

Футбол сегодня: итоги дня, 23.06.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 22.06.2017, в нашем традиционном обзоре.

«Арсенал» хочет завершить подписание Ляказетта в течение следующей недели

«Арсенал» намерен в течение следующей недели закрыть сделку по подписанию нападающего «Лиона» Александра Ляказетта. 26-летний бомбардир пользовался большим спросом на трансферном рынке. Из года в год он боролся на Золотую Бутсу Лиги 1, продолжая хранить верность «ткачам». Однако в начале весны Александр дал понять, что пришло время открыться новым вызовам. Француз был готов присоединиться к «Атлетико». Он уже согласовал с «индейцами» условия личного контракта, но в дело вмешался трансферный бан. Сделка оценивается в 44 миллиона фунтов. По другим данным, «Лион» хочет получить от «Арсенала» Оливье Жиру и 15 миллионов евро.

Хамес Родригес предпочитает Англию

Хамес Родригес попытается реанимировать свою карьеру в английском чемпионате. Как утверждает Calciomercato, колумбиец получал заманчивые предложения из Серии А и Лиги 1. «Милан» готов был платить ему 8 миллионов евро в год, а «Реалу» выложить 60 миллионов. Но Родригес отказался от перехода на «Сан-Сиро», так как хочет попробовать свои силы в АПЛ. В Англии на Хамеса претендуют «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Но, как сообщалось ранее, ни один из этих клубов не готов потратить на приглашение вингера 70 миллионов фунтов.

Испанская прокуратура заменила тюремный срок Месси штрафом

Как сообщают авторитетные издания, прокуратура Испании согласилась заменить тюремный срок Лионеля Месси на денежный штраф в размере 252 тыс. евро. Отец футболиста также был приговорён к выплате штрафа в размере 180 тыс. евро. Напомним, что несколькими месяцами ранее Лионель и его отец были приговоренык тюремному заключению на 21 месяц за уклонение от уплаты налогов. Причём речь идёт о средствах, которые Месси получал за использование своих имиджевых прав. По решению Верховного суда Испании, футболист виновен в сокрытии 4,1 миллиона евро налогов.

Официально: Маурисио Пельегрино возглавил «Саутгемптон»

Английский «Саутгемптон» объявил, что новым тренером стал аргентинский специалист Маурисио Пельегрино. Контракт рассчитан на три года, детали пока не разглашаются. Сам тренер следующим образом прокомментировал свое назначение и намекнул на большие изменения: «Моя философия хорошо вписывается в культуру клуба. Я хочу побеждать, добиваться успеха и создать командный дух, где каждый выкладывается на 100% и поддерживает друг друга». Маурисио Пельегрино в прошлом сезоне возглавлял испанский «Алавес», который вывел в элиту. По итогам чемпионата «уничтожители бобов» заняли девятое место в Ла Лиге и дошли до финала Кубка Короля.

«Реал» поборется с «МЮ» и «Челси» за Маркиньоса

Мадридский «Реал» готов включиться в борьбу за защитника «ПСЖ» Маркиньоса. 23-летний Маркиньос построил головокружительную французскую карьеру, сумев за четыре года стать настоящей легендой Парижа. С момента переезда из «Ромы» он провел более 150 матчей во всех турнирах, а прошлым летом выиграл Олимпиаду в составе бразильской сборной. Действующий контракт Маркиньоса истекает через 2 года, он не спешит продлевать его, привлекая внимание ведущих клубов Европы. Ранее бразильца связывали с «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Оба клуба будут выступать в предстоящем сезоне по схеме с тремя защитниками, поэтому хотят добавить в оборону универсального игрока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино клуб Эльдорадо Где приобрести кровельные материалы в Белгороде Услуги по юридическому сопровождению корпоративных споров Новый век полиграфии Социальная платформа с новыми функциями защиты

Последние новости