Футбол сегодня: итоги дня, 31.07.2017

31.07.2017 22:24 0

Футбол сегодня: итоги дня, 31.07.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 31.07.2017, в нашем традиционном обзоре. Последний день второго месяца лета несет эпохальные изменения в континентальном футболе, намечается своего рода великое переселение народов. Французский «Пари Сен-Жермен» договорился о медосмотре с Неймаром. «Барселона», кажется, не собирается бороться за бразильца, а на вырученные деньги купит Пауло Дибалу и Фелипе Коутиньо. Параллельно два футболиста завершили переход в новый клуб – Неманья Матич стал игроком «Манчестер Юнайтед», а Эммануэль Маммана в ближайшие дни станет игроком «Зенита».

Официально: Неманья Матич – игрок «Манчестер Юнайтед»

Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» сообщает, что состав команды пополнил полузащитник «Челси» Неманья Матич. Стороны подписали соглашение на 3 года с первоочерёдной возможностью продления ещё на 1 сезон.

Официальные детали сделки не разглашаются, но ранее сообщалось, что Матич может обойтись «манкунианцам» в 50 миллионов евро.

Сербским опорным полузащитником также активно интересовался «Ювентус», однако проиграл конкуренцию «красным дьяволам».

Официально: Маммана переходит в «Зенит»

Футбол сегодня: итоги дня, 31.07.2017

Исходя из информации официальных источников, «Зенит» заключил контракт за защитником «Лиона» Эммануэлем Маммана. Соглашение аргентинского центрбека с «сине-бело-голубыми» рассчитано на 5 лет.

Пресс-служба «провансальцев» сообщила, что сумма сделки с российским клубом составила 16 миллионов евро. Кроме этого, «Лион» сможет претендовать на 20% от стоимости следующего трансфера Маммана, если таковой состоится.

Детали о зарплате Эммануэля не разглашаются, однако по неофициальным данным его оклад колеблется в районе 4-х миллионов евро за сезон.

Во вторник Неймар пройдет медобследование для «ПСЖ»

Во вторник Неймар пройдет медобследование для «ПСЖ»

Нападающий «Барселоны» Неймар становится все ближе к переходу в «ПСЖ». По информации катарского издания Al Watan, во вторник 25-летний футболист пройдет в Дохе медобследование перед своим трансфером в парижский клуб.

Помимо этого, у Неймара в Катаре состоится встреча с президентом «ПСЖ» Нассером Аль-Хеллайфи.

Отметим, что ранее появилась информация, что бразилец за роль посла ЧМ-2022 в Катаре получит 300 миллионов евро и выкупит свой контракт у «Барселоны». Таким образом, «ПСЖ» удастся не нарушить правила финансового фэйр-плей.

Дибала всё ближе к переходу в «Барселону»

Футбол сегодня: итоги дня, 31.07.2017

Переговоры между «Ювентусом» и «Барселоной» по трансферу Пауло Дибалы идут полным ходом.

Как сообщает Marca, в ближайшие дни стороны проведут очередную встречу, которая может стать определяющей в потенциальной сделке.

Напомним, ранее сообщалось, что Пауло Дибала будет призван заменить Неймара в «Барселоне». «Сине-гранатовые» готовы погасить клаусулу аргентинского форварда, которая составляет 120 миллионов евро. В составе «старой сеньоры» нападающий провёл 94 поединка, забил 42 мяча в ворота соперников и 18 раз ассистировал партнёрам.

Коутиньо подпишет 5-летний контракт с «Барселоной»

Филиппе Коутиньо

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо согласовал детали личного контракт с «Барселоной».

Каталонский клуб надеется подписать 25-летнего бразильца сразу же после трансфера Неймара в «ПСЖ». «Барселона» заключит с Коутиньо 5-летний контракт и готова заплатить английскому клубу 85 миллионов евро.

«Ливерпуль» всеми силами будет удерживать игрока, однако сам футболист уже сообщил руководству клуба о желании перейти в чемпионат Испании. Также была информация, что «Ливерпуль» не продаст Коутиньо менее чем за 150 миллионов.

Если же станет известно, что сделка неизбежна, то английский клуб будет настаивать на том, чтобы Коутиньо сыграл хотя бы в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный ассортимент электроприборов для разных сфер жизни и производства Игры на настоящие деньги с казино Вулкан Лучшие игровые автоматы от Free play avtomaty Секреты успешного трейдинга на российском рынке Самые прибыльные игровые слоты

Последние новости