Харьковские фермеры страдают от рейдерских захватов урожая

12.09.2018 18:41 1

Харьковские фермеры страдают от рейдерских захватов урожая

Фото: Hans / Pixabay
Правовой хаос и повсеместная вседозволенность на Украине привели к печальным последствиям. Государство сегодня не способно защитить граждан от тотального беспредела разгулявшихся радикалов и преступников даже силами правоохранительных органов. Происходящие на Харьковщине события только лишний раз это доказывают.
Местные фермеры уже не первый год страдают от всевозможных рейдерских набегов. К примеру, в селе Знанки сегодня идет настоящий бой за новый элеватор мощностью 85 000 тонн. В амбарах данного комплекса также остался неплохой урожай – около 20 000 тонн зерновых культур. С субботы на территорию объекта не могут попасть даже собственники – неизвестные вооруженные люди в балаклавах захватили элеватор.

11 сентября заявились якобы новые хозяева. Вооруженные люди продолжали оставаться на объекте, и даже сотрудники полиции в количестве 12-ти человек, прибывшие на место, не смогли разрешить ситуацию. У них попросту нет табельного оружия – не выдается. В ходе конфликта захватчики применили свое вооружение, в результате чего пострадали четыре человека — трое гражданских, включая настоящего владельца элеватора и урожая, и работник районного отдела полиции.
Другие фермеры, имеющие хозяйства по соседству, рассказали, что вооруженных людей нанял «новый хозяин». Через нотариуса он незаконно внес изменения в Реестр, после чего фермерское хозяйство стало принадлежать некой Маруняк, а не настоящему владельцу. После чего нанял охрану для присвоенной инфраструктуры на якобы законных основаниях.
Также существует немало историй, когда бандиты забирают урожаи зерновых культур прямо с комбайна. Просто останавливают в поле, перегружают и увозят. Полиция бессильна. Повальная коррупция, вседозволенность, беспредел и нищета. Вот до таких времен дожила Украина. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди бегут из страны.
Константин Вяземский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый ремонт и воcтановление ПО техники Apple Новые возможности получения кредитов онлайн Вулкан Вегас для всех, кто ценит риск и азарт Двери в Долгопрудном по лучшим ценам Виртуальные слоты от известного разработчика игрового оборудования.

Последние новости