Хогвартс в жизни: Разработчики создали технологию, «оживляющую» изображения

21.12.2018 22:35 2

Хогвартс в жизни: Разработчики создали технологию, «оживляющую» изображения

Над программой трудились энтузиасты Университета штата Вашингтон.

Технология, которая получила название Photo Wake-Up, способная выделить из статичной фотографии один или несколько объектов и буквально их «оживить». Разработчики объяснили суть работы их творения. Как было ими указано в последнем отчёте, сначала программа делает 2D-вырезку предмета из изображения, после чего накладывает на него 3D-скелет и заполняет пустоты. Система была протестирована на 70 различных примерах: картинах, фотографиях, иллюстрированных персонажах, и даже на созданном на скорую руку рисунке.

Так специалистам удалось выявить главный недостаток своей технологии: она испытывает трудности с анализом теней и отражений, а также при перекрывании одного объекта другим. В то же время Photo Wake-Up обладает возможностью делать изображения даже ещё более реалистичными, считывая направление взгляда и положение головы объекта, находит и исправляет некоторые текстурные ошибки. В этом ей помогает собственный пользовательский интерфейс разработчиков.

Сами разработчики сравнили своё детище с Хогвартсом, в котором картины имели возможность оживать. Только в данном случае картины оживают в реальной жизни. Ожидается, что первой доступ к этой технологии может получить Facebook, которая уже имеет похожую, но более отсталую функцию в рамках соцсети. На эту возможность указывает также состав разработчиков, в который входит девушка, однажды продавшая свой стартап техногиганту.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бухгалтерская консультация Вулкан казино для тех, кто хочет играть на деньги Демо игровых автоматов онлайн Суперслотс для вашего досуга без риска Контейнерные грузоперевозки и их особенности Игра для ценителей настоящего адреналина

Последние новости