Чемпионский экзамен: Воронежский «Буран» в овертайме проиграл санкт-петербургскому «Динамо»

14.12.2018 1:04 1

Чемпионский экзамен: Воронежский «Буран» в овертайме проиграл санкт-петербургскому «Динамо»Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) проиграл в овертайме в гостях питерскому «Динамо» – 1:2 От. Дружина из столицы Черноземья открыла заключительную в году серию выездных матчей в четверг, 13 декабря.

Перед отправлением в недельное турне «ураганная» дружина лишилась своего самого звездного игрока. Команду покинул защитник Кирилл Кольцов, который принял предложение от екатеринбургского «Автомобилиста». Потерь могло быть и больше, ведь накануне стало известно об интересе московского «Динамо» к форварду Аслана Раисова, который, правда, все отправился не на просмотр в клуб КХЛ, а в поездку с «Бураном».

Первый период прошел с подавляющим преимуществом хозяев льда, которые, напомним, являются действующим чемпионом ВХЛ. Правда, более удачливыми оказались воронежцы, которые за 11 секунд до ухода на перерыв распечатали ворота «Динамо». Голом в раздевалку отметился форвард «ураганных» Игорь Мирнов – 0:1.

Вторая 20-минутка прошла по схожему сценарию – питерцы больше и острее атаковали, чаще бросали по воротам, вот только их КПД по-прежнему были нулевым. Впрочем, и гости не порадовали своих поклонников голами.

Восстановить паритет коллективу с берегов Невы удалось на 46-й минуте, найти брешь в обороне соперника сумел Александр Кулагин, — 1:1. До конца основного времени счет так и не изменился, в итоге матч перешел в овертайм, который «Буран» начинал в меньшинстве – уже после сирены малый малым штрафом «схлопотал» Айрат Мурзин.

Все попытки динамовцев реализовать численное преимущество оказались тщетными – оборона гостей выдержала натиск соперника. Казалось, что дело дойдет до послематчевых буллитов, но за 42 секунды до окончания дополнительной 5-минутки «Динамо» улыбнулась удача. Победу хозяевам принес бросок Андрея Бирюкова – 1:2 От.

Впереди у воронежцев поединок с другим представителем Санкт-Петербурга в ВХЛ. В субботу, 15 декабря, «Буран» померяется силами с коллективом «СКА-Нева». После этого подопечные Александра Трофимова продолжат свое выездное турне матчами с ханты-мансийской «Югрой» и тюменским «Рубином» (17 и 19 декабря).