Чтоб не в объезд: В Терновском районе Воронежской области на месте рухнувшего моста организуют понтонную переправу

22.11.2018 22:24 2

Чтоб не в объезд: В Терновском районе Воронежской области на месте рухнувшего моста организуют понтонную переправу

Чтоб не в объезд: В Терновском районе Воронежской области на месте рухнувшего моста организуют понтонную переправуГубернатор Александр Гусев поручил организовать понтонную переправу взамен рухнувшего в Терновском районе моста. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

По информации структуры, с соответствующей просьбой облправительство обратилось к руководству Западного военного округа. Возможность мобильно развернуть подобную переправу сегодня имеется только у них, и они выразили готовность ее использовать.

Впрочем, пока сделать это достаточно проблематично – разбор завалов на месте обрушения еще не начался по причине работы здесь следователей и специальной комиссии, которая должна будет оценить ущерб.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», на мост через р. Савала, половина которого находилась на ремонте, в среду, 21 ноября, одновременно выехали два груженых зерном «КамАЗа». Переправа не выдержала нагрузки – из-за этого обрушился пролет протяженностью около 130 м. Автомобили упали в овраг, а находившийся на мосту строительный кран рухнул в воду.

В результате ЧП пострадали шесть человек: водители «КамАЗов» и четверо рабочих, ремонтировавших переправу. Сегодня они находятся в лечебных учреждениях. Трое – в Борисоглебской ЦРБ. Один из них в тяжелом состоянии – у него диагностированы многочисленные переломы, проводится искусственная вентиляция легких, пациент введен в состояние медикаментозного сна. Состояние двух других врачи оценивают как среднее, они получают лечение в травматологическом отделении больницы. Еще двое пациентов в состоянии средней тяжести проходят лечение в Терновской районной больнице. Шестого пострадавшего специалисты Центра медицины катастроф ночью доставили в ВОКБ №1, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По факту ЧП следственное регуправление возбудило уголовное дело. Из-за широкого общественного резонанса, который получил инцидент, глава воронежского СКР Кирилл Левит передал его расследование в третий отдел расследованию особо важных дел аппарата управления. Отметим, что ранее ситуацию взял под личный контроль губернатор Александр Гусев.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Портал онлайн Gotslot и игровой автомат Aztec Gold Великое разнообразие вариантов заработков в сети Качественные бассейны от интернет-магазина vashbas.com по приятной цене Частный дом престарелых или государственный? Огромный ассортимент электроприборов для разных сфер жизни и производства

Последние новости