Что необходимо знать для того, чтобы забеременеть быстро?

26.04.2017 12:30 5

Что необходимо знать для того, чтобы забеременеть быстро?

Как быстро забеременеть женщине, мечтающей стать матерью и осчастливить любимого мужа? Этот вопрос становится актуальнее день ото дня, потому что очереди пациенток, страдающих бесплодием, становятся все больше и среди них немало молодых девочек, у которых, казалось бы, все должно получаться само собой. На самом деле, большинство из них способно зачать ребенка достаточно быстро – нужно просто знать основные правила и нюансы, о которых пойдет речь ниже.

Как «поймать» овуляцию?

Бывают разные ситуации, при которых овуляцию зачастую приходится в прямом смысле слова выслеживать при помощи ультразвукового исследования, но чаще всего это можно сделать в домашних условиях, без утомительных походов к врачу.

На наступление беременности напрямую влияют следующие факторы: продолжительность менструального цикла и регулярно происходящая овуляция, попадающая, как правило, на середину данного цикла. Если говорить о регулярном менструальном цикле, то можно вычесть из него 14 календарных дней – полученное число будет приблизительной датой овуляции. Но стоить обратить внимание на то, что зреющая яйцеклетка – может созреть как раньше положенного срока, так и позже. На это могут повлиять разные условия – стрессовые ситуации, недомогания, переутомление, незначительные гормональные сбои. Вот именно в таких ситуациях девушки начинают переживать, вновь не увидев заветных полосок на тесте.

На самом же деле все гораздо проще и даже в таких ситуациях можно быстро и легко забеременеть – просто нужно начать заниматься сексом за несколько дней до предполагаемой даты овуляции и еще несколько дней после нее. Это поможет поймать момент созревания гуляющей яйцеклетки – ведь, несмотря на основные правила, действующие для всех, люди – не машины и организм сам регулирует процессы, происходящие в нем. Так что опоздание овуляции или ее ранний приход, не являются отклонением.

Что необходимо знать для того, чтобы забеременеть быстро?

Если с регулярным циклом все понятно, то как быстро забеременеть при отсутствии такового? Здесь задача усложняется, получается, в два раза? Не совсем так. Нерегулярный цикл – тоже не приговор к нескольким годам безуспешных попыток зачатия ребенка. На помощь в данном случае приходят два эффективных метода, которые помогли огромному числу женщин забеременеть быстрее:

  • Ежедневное измерение базальной температуры;
  • Тест-полоски на овуляцию.

Измерение базальной температуры – распространенный и проверенный многими поколениями метод планирования беременности. Главное, что он очень прост и для его проведения даже не надо вставать по утрам с кровати. Проснувшись, нужно ввести градусник в прямую кишку и через некоторое время посмотреть температуру. Раз в месяц она повышается – это и есть тот самый момент выхода готовой к оплодотворению яйцеклетки – день икс! Если вы уже во всеоружии, то, скорей всего, сегодня-завтра вы забеременеете при условии, что нет других препятствующих факторов. В следующем пункте они будут рассмотрены подробнее.

Что касается тестов-полосок, то нет ничего проще! Они работают так же, как и тесты на беременность – необходимо опустить полоску в утреннюю мочу и при условии наступления овуляции, тест покажет положительный результат. В случае, если еще слишком рано или поздно – результат будет отрицательным, и вы увидите одну полоску.

Что еще может подсказать вам о наступлении овуляции?

Многие женщины не пользуются ни тестами, ни измерением базальной температуры и, тем не менее, чуть ли ни идеально могут угадать день наступления своей овуляции, к верным признакам которой относятся:

  • Колющие боли внизу живота (обычно с той стороны, где вышла яйцеклетка в маточную трубу);
  • Обильные прозрачные выделения, похожие на белок сырого куриного яйца;
  • Усиленное половое влечение.

Если организм здоровый и работает как часы, эти признаки (особенно первые два) действительно помогут угадать наступление овуляции и забеременеть без использования дополнительных мер. Кстати, когда выделения становятся молочного цвета – матовыми и не тягучими – значит, попытка зачатия переносится на следующий раз – овуляция закончилась!

Как часто надо заниматься сексом?

Раньше считалось, что чем дольше длится воздержание, тем лучше будет качество спермы, а большее ее количество поможет женщине забеременеть максимально быстро, но на практике эти предположения оказались неверными.

Длительное воздержание приводит к расстройству половой функции у мужчины, а долгое консервирование сперматозоидов к их слабости и нежизнеспособности. Учитывая тот факт, что сперма мужчины постоянно обновляется, то нет никакой нужны воздерживаться от секса, а при планировании беременности это вообще не имеет смысла.

Тогда почему абсолютно здоровой супружеской паре не удается зачать ребенка при регулярном половом контакте? Если с овуляцией все нормально и день ее прихода определен – осталось ответить на вопрос: как часто надо заниматься сексом? Частые эякуляции снижают количество сперматозоидов в семенной жидкости мужчины. С одной стороны, происходит постоянное обновление и качество спермы улучшается, с другой стороны при ежедневном половом контакте концентрация самих сперматозоидов идет на спад, что мешает женщине забеременеть.

В связи с этим, врачи рекомендуют парам, планирующим зачать ребенка как можно быстрее, заниматься сексом приблизительно раз в два-три дня. В таком режиме ресурсы мужчины не истощаются, успевают обновляться и не происходит переутомления.
Наступившая овуляция длится от 12 до 48 часов (столько времени сохраняется способность клетки к оплодотворению), поэтому при таком режиме ее будет довольно сложно пропустить. А вот при длительных воздержаниях – запросто.

Также надо помнить, что психологический настрой играет не последнюю роль и если относиться к зачатию как к работе, то на быстрый результат не приходится рассчитывать. Гораздо полезнее расслабиться и радоваться каждому дню свободной половой жизни, вовремя отдыхая и получая наслаждение тогда, когда этого действительно хочется. Тогда забеременеть получится намного легче и быстрее.

Что необходимо знать для того, чтобы забеременеть быстро?

Ответственный подход к планированию беременности

Супружеская пара, планирующая в скором времени зачать малыша в идеале должна задаваться вопросом, не только как быстро забеременеть, но и как обезопасить женщину и будущего ребенка от возможных проблем со здоровьем. Для этого перед тем как приступать непосредственно к делу, надо посетить врача, причем не только женщине. Чаще всего мужчины стараются уклониться от сдачи анализов и проверок, но их все же следует пройти ради здоровья крохи, о котором есть возможность позаботиться сейчас — ведь ошибки, допущенные по глупости не всегда можно компенсировать хорошим отношением в будущем. Ребенок – это продолжение двух любящих людей, это их смысл жизни, поэтому и планирование беременности должно быть ответственным.

Женщине, желающей быстро забеременеть, необходимо записаться на прием к гинекологу – сдать все анализы на скрытые половые инфекции, флору и другие возбудители различных патологий. Проверить состояние органов малого таза, пропить специальный витаминно-минеральный комплекс, готовящий организм к вынашиванию ребенка – одним словом обеспечить соответствующие условия для роста и развития плода, подготовиться физически и морально.

Прежде, чем забеременеть, необходимо быть уверенными, что сделали все необходимое для обеспечения безопасности внутриутробной жизни ребенка, ведь упущенные половые инфекции и другие женские заболевания органов малого таза могут привести к прерыванию долгожданной беременности – выкидышам и замиранию плода. Например, такие заболевания как уреаплазмоз, который поражает каждую третью женщину, может привести к развитию аномалий у ребенка, а ведь сколько благополучно начавшихся беременностей можно было спасти всего лишь пропив антибиотики до зачатия.

Чтобы ничего подобного не случилось, консультация врача обязательна, а в случае обнаружения каких-то проблем со здоровьем, придется немного повременить с зачатием. Это не значит, что вам нельзя будет забеременеть в ближайшем будущем – большинство проблем лечится довольно быстро, поэтому не стоит переживать по этому поводу.

Что может затруднить наступление беременности?

Что может помешать женщине быстро забеременеть? Бывает так, что вредные привычки ушли в прошлое, долгое время соблюдается здоровый образ жизни, все анализы пришли идеальными, но женщина до сих пор не забеременела. Почему?

Иногда в организме не хватает прогестерона – тогда необходимо пропить курс гормональных средств, поддерживающих женскую репродуктивную систему и помогающих быстрей забеременеть. Правда, в таком случае не исключено, что, забеременев, женщина будет вынуждена еще какое-то время употреблять эти средства в качестве подстраховки, чтобы не произошло резкого падения прогестерона в будущем.

Также препятствием, не дающим забеременеть, может стать эндометриоз, который обнаруживается у многих молодых девушек репродуктивного возраста. Он способен протекать совершенно бессимптомно и узнать о нем можно только на ультразвуковом исследовании. Несмотря на то, что эндометриоз очень неприятное заболевание и в запущенных случаях приводит к тяжелым последствиям, при своевременном выявлении хорошо поддается лечению, после которого возможность забеременеть есть практически у каждой женщины.

Что необходимо знать для того, чтобы забеременеть быстро?

Еще одной причиной, не дающей забеременеть так быстро, как того хотелось бы является лишний или экстремально низкий вес. В первом и втором случае наблюдается ряд гормональных нарушений, при которых мозг озабочен в первую очередь обеспечением выживания организма, подавляя и угнетая репродуктивные функции. Поэтому вес должен быть адекватным, соответствующим стандартным понятиям индекса массы тела с незначительными отклонениями в ту или иную сторону. Но, конечно, не существует понятия идеального веса – достаточно, чтобы он не выходил за рамки, где начинается острая недостаточность массы или, наоборот, ожирение первой или второй степени, тогда забеременеть будет несложно.

Но важно помнить, что, если вес избыточный и врач посоветовал вам похудеть, это не значит, что надо срочно садиться на строгую монодиету или чего хуже – совсем ничего не есть. Сильные стрессы и резкое снижение жировой клетчатки могут повлечь за собой целый ряд других гормональных нарушений и проблем со здоровьем, поэтому впадать в крайности, особенно планируя забеременеть, просто не уместно. Это лишь приведет к истощению ресурсов и ухудшению возможностей репродуктивной системы, поэтому подбирать диету должен специалист. При грамотном подходе вес будет снижаться медленно и безболезненно. Иногда достаточно просто наладить принципы здорового питания и две долгожданные полоски проявятся скорее, чем вы думали.

Что необходимо знать для того, чтобы забеременеть быстро?

Другой стороной медали являются чрезмерный нагрузки, при которых тоже часто не удается забеременеть из-за различных нарушений, обычно проявляющихся в гормональных сбоях, отсутствии овуляции и нерегулярном менструальном цикле. Но чаще всего это относится к любителям силовых тренировок. Женщины, желающие забеременеть, конечно, должны придерживаться здорового образа жизни и спорт – это великолепно, но во всем надо знать меру и беречь себя. Если вы занимаетесь тяжелым видом спорта, это может оказывать влияние на возможность забеременеть, ведь изматывающий тренинг – тоже стресс для организма, даже если вам самим так не кажется.

Отсутствие стрессов – главное условие для наступления беременности!

Как быстро забеременеть, если многие женщины готовятся к зачатию ребенка как к военным действиям и идут на половой акт, как на поле битвы? Ведь не редко встречаются особы, которые ложатся в постель с мыслью, что и в этот раз ничего не получится. При этом они искренне мечтают скорее забеременеть, не отпуская эту мысль ни на минуту. Позже по одному чуть ли ни ежедневно скупаются упаковки тестов разных ценовых категорий и марок в надежде, что одни тесты врут, а другие, более качественные, скажут правду. Знакомо, не правда ли? Такой подход к делу недопустим. Находясь в постоянном стрессе, забеременеть действительно очень тяжело.

Планирование зачатия должно быть приятным и приносить исключительно положительные эмоции. Если вы любите подсчитывать овуляцию, это интригует как игра и радует, то подсчитывайте на здоровье, но если в процессе пробивает на дрожь, страх и чувство отчаяния, то забеременеть вам удастся, лишь отпустив ситуацию, то есть прекратив держать себя в зажатом состоянии.

Что необходимо знать для того, чтобы забеременеть быстро?

Также, если в мыслях преследуется исключительно одна задача – забеременеть, а не наслаждаться всей глубиной интимных отношений с любимым человеком, то как себя в этой ситуации будет чувствовать он? Особенно, если в процессе и после, ему постоянно сообщать о том, к чему вы стремитесь и зачем это делаете. Если вы побывали на консультации врача, сдали все анализы и вам был дан зеленый свет, то главное настраивать себя на то, что любая женщина способна выносить и родить ребенка.

Главный совет: расслабьтесь. Посвятите себя отношениям, ухаживайте за собой, гуляйте, правильно питайтесь, наслаждайтесь друг другом, путешествуйте, посещайте спа-салоны, любите и будьте счастливыми, тогда вы сами не заметите, как Вы станете мамой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн рулетка от казино Вулкан 777 доступна для каждого! Ремонтные работы любой сложности по обслуживанию техники Apple Огромный каталог изысканной мебели от производителя из Европы Ассортимент комплектующих для сервисных центров по ремонту мобильных телефонов Софосбувир (Индия)

Последние новости