Швейцария не отдает Украине «золото Януковича» - требует доказательств

07.09.2017 7:59 0

Швейцария не отдает Украине «золото Януковича» - требует доказательств

Швейцария требует доказательств для передачи Украине активов, принадлежащих людям из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича, которые, по версии украинской прокуратуры, были получены незаконным путем
Об этом сообщает программа ТСН, выходящая в эфир на украинском телеканале «1+1», со ссылкой на ответ на соответствущий запрос федерального департамента иностранных дел Швейцарии.
«На сегодняшний день украинские активы, которые оцениваются примерно в 70 миллионов швейцарских франков, заморожены в Швейцарии. Оценка суммы может быть изменена в зависимости от ряда критериев, таких как колебания валютных курсов, стоимость акционерного капитала, удаление лиц, на которые распространяется замораживание, частичное освобождение замороженных активов и тд. Возврат замороженных активов украинской власти может произойти только после того, как их незаконное происхождение будет установлено судом. Однако, пока окончательное судебное решение о конфискации этих активов не выдано украинскими судебными органами», — сообщили ТСН в ведомстве.
«Возврат замороженных активов украинской власти может произойти только после того, как их незаконное происхождение будет установлено судом», — подчеркнули в швейцарском МИДе.
По данным ТСН, пока окончательное судебное решение о конфискации этих активов не выдано украинскими судебными органами.
После госпереворота на Украине в феврале 2014 года новые власти хотят привлечь к ответственности Януковича и многих бывших чиновников. В отношении прежних украинских властей расследуются уголовные дела, в частности, по фактам хищения государственных средств, финансовых махинаций, захвата земель и злоупотребления служебным положением. Многие бывшие руководители страны из-за угрозы политического преследования были вынуждены уехать за границу.

Швейцария не отдает Украине «золото Януковича» - требует доказательств

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные продукты для вашего автомобиля Самые успешные трейдеры на Форекс Отличный набор игровых аппаратов от известных брендов Слоты 777 – игра на прибыль Покупка домена по выгодным ценам

Последние новости