Шлем HTC Vive станет беспроводным

30.05.2017 20:32 2

Шлем HTC Vive станет беспроводным

В HTC Vive анонсировано появление очень значимого для геймеров – виртуалов события. Шлем утратит своё физическое соединение с источником, и станет беспроводным.

До настоящего времени, покупатели HTC Vive обращали внимание его производителя на неудобства. Их недовольство вызывало то, что данный шлем функционировал лишь с неудобными в использовании проводами.
Теперь подключение шлема, позволяющего увидеть виртуальную реальность, станет беспроводным. Для этого его снабдят специальным модулем. Прототип устройства уже разработан. Он будет показан Intel на выставке в Тайбэе. А в массовые продажи поступит в 2018 году.
Место презентации не является случайным. Intel принимает активное участие в том, чтобы сделать шлем HTC Vive беспроводным. Для связи шлема и компьютера используются технологии именно данной компании. На прототипе этого устройства будет подключение со скоростью 7 Гбит/сек. А полоса частот станет в 60 Гц.
Но, даже при такой быстрой скорости реагирования, не исключается появление задержек. Особенно заметными они станут при движениях геймера. В частности, когда он решит повернуть голову.
Специалистами, в связи с этим, уже отмечается, беспроводной HTC Vive может сделать «виртуал» (в итоге) менее реалистичным. Помимо того, ими обращается внимание на возможность появления неприятных ощущений. Вплоть до тошноты.
Разработчикам HTC Vive эта проблема также известна. И они уже работают над её устранением. В дополнение к новому шлему, в сравнении с привычной ранее моделью, установят ещё один блок. Зоной его ответственности станет беспроводные приём и передача данных.
О цене нового устройства пока не сообщается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронный путеводитель по Санкт-Петербургу Несколько вариантов во всемирной сети Только лицензионные игры в клубе Вулкан 24 К чему снится огонь или пожар Кредит под залог недвижимости в Алматы

Последние новости