Шоу злого белого господина: Трамп намеренно унизил Обаму

10.09.2018 18:52 1

Шоу злого белого господина: Трамп намеренно унизил Обаму

Дональд Трамп ревниво относится к другим политикам. Ему хочется, чтобы американцы считали его самым умным, дальновидным и сильным из людей, которые были на посту президента.

Своими делами Трамп добиться этого не может, поскольку его внутренняя и внешняя политика вызываем много недовольства у сограждан. Миллиардер решил пойти другим путем – начал публично давать понять, что его предшественники еще хуже. Чтобы на фоне экс-президентов выглядеть ого-го каким героем, Трамп постоянно критикует Обаму, Буша и Клинтона.

Больше всех достается Бараку Обаме, поскольку он правил страной совсем недавно и может захотеть участвовать в следующей предвыборной кампании, чтобы вернуться на свое место. Трамп то и дело критикует Обаму, акцентирует внимание на его промахах и ошибках, обвиняет в обострении отношений на международной арене и внутренних проблемах в стране.

Этого ему показалось мало. Накануне Трамп и вовсе отличился. На выступлении Обамы он сделал вид, что уснул, как только экс-президент начал что-то говорить. Чтобы обратить на себя внимание журналистов, он начал громко храпеть. В зале раздался смех.

Трампа разбудили. Он сделал вид, что с трудом проснулся. Было заметно, что он не считает случившееся конфузом. Трамп заявил, что речь Обамы – лучшее снотворное: популист говорит одну и ту же нудную ерунду, которую уже невозможно слушать. Сразу тянет в сон.

Воспользовавшись случаем, Трамп пнул и демократическую партию, сказав, что она изжила себя настолько, что ее победа на выборах в 2016 г. сулила бы обвал ВВП Штатов. По мнению действующего президента, только благодаря ему, республиканцу, ВВП США вырос на 4,2%.

Политическая обстановка в Америке остается напряженной. Судя по всему, вражда между республиканцами и демократами не прекращается. При этом Трамп надеется, что республиканцы будут занимать в стране главенствующие позиции, а он сам еще долго будет на посту президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно женщине подобрать оправу для очков Быстрые и гарантированные выплаты в казино Вулкан Ледипасвир на страже вашего здоровья: показания и противопоказания Скачиваем Counter-Strike бесплатно и без вирусов

Последние новости