Шрёдер осудил Меркель за «дизельгейт»

14.08.2017 4:43 4

Шрёдер осудил Меркель за «дизельгейт»

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер осудил свою коллегу Ангелу Меркель за ситуацию с «дизельгейтом». Своим мнением он поделился с журналистами швейцарского издания «Blick».

По словам Герхарда Шрёдера, федеральный канцлер поступила неосмотрительно, предпочтя отпуск участию в переговорах, посвященных решению вопроса с дизельными автомобилями, который в настоящее время остро стоит на повестки дня в Германии. Ангеле Меркель следует озаботиться восстановлением доброго имени и репутации немецкого автопрома.
Шрёдер сообщил, что если бы он находился на должности федерального канцлера, то отложил бы отдых на неопределенный срок, так как нельзя упускать возможность лично контролировать крайне важную ситуацию.
В ФРГ Берлине 2 августа состоялся «дизельный саммит», где политические деятели и ведущие автопроизводители пришли к консенсусу относительно необходимости обновления программного обеспечения двигателей в количестве 5,3 миллиона дизельных машин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог качественной продукции для каждого дома Угловые кухни: достоинства и совету по обустройству Отличный вариант обойтись без присмотра провайдера от maxbetslots зеркало Где приобрести 2 дин магнитолы по низким ценам Проведение и организация праздников для детей в Алматы

Последние новости