Эксперты: Каждый четвертый смартфон в РФ из Китая

03.07.2017 17:41 1

Эксперты: Каждый четвертый смартфон в РФ из Китая

Каждый четвертый реализованный с января по июнь 2017 года смартфон в РФ был создан в Китае. Об этом сообщили в "М. Видео".

Согласно полученным данным, в первом полугодии российские пользователи купили около 3 миллионов смартфонов, созданных китайскими компаниями: Xiaomi, Lenovo, ZTE, Meizu и Huawei. Уровень продаж этих реализованных гаджетов составил 24% от общего объема рынка, лидером в сфере реализации смартфонов в России является Samsung. Дилеры сообщают, что наибольший рекорд китайские компании установили в ноябре прошлого года - 28%. Ситуация вновь изменилась после возврата на российский рынок Samsung. В январе-мае этого года производители из Поднебесной распространили в РФ на 110% смартфонов больше с ценой 10-20 тысяч рублей, чем в 2016 году. Объем роста устройств стоимостью выше 20 000 рублей составил 65%. Как считают специалисты, успех китайских смартфонов в России можно объяснить неплохим качеством в сочетании с приемлемыми ценами в кризисное время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить офисную мебель для персонала онлайн Ваш персональный гид по Владивостоку Подвижная платформа Event Motion Регистрация в казино Рокс Каталог шин для авто любых марок и грузоподъемности

Последние новости