Эксперты: Остановка приложений на iPhone не сохраняет заряд батареи

25.07.2017 6:38 6

Эксперты: Остановка приложений на iPhone не сохраняет заряд батареи

Принудительная остановка приложений на iPhone не сохраняет заряд батареи, а наоборот, снижает ее срок службы. Такое заявление сделал эксперт, изучающий продукцию американской корпорации Apple.

Информацией об особенностях операционной системы iOS специалист поделился с пользователями в социальных сетях. Данное программное обеспечение самостоятельно способно проанализировать частоту использования того или иного приложения. На основании этого iOS приостанавливает функционирование невостребованной программы. Человеку не нужно вмешиваться в этот процесс, поскольку он способен только навредить.
В «замороженном» состоянии приложение практически не потребляет энергию. Если пользователь осуществит принудительное отключение, то для возобновления его работы требуются значительные ресурсы чипсета мобильного устройства. В автоматическом режиме все происходит естественным путем, и энергия сохраняется. Принудительное отключение приводит к сокращению срока службы батареи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великолепная возможность для опытных болельщиков Статья-обзор: лучшие фильмы для изучения английского Множество новых видов интернет – заработков Крупнейший ассортимент деталей и запчастей для авто Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука

Последние новости