Экс-инженер Apple хочет отсудить у компании более 364 тысяч долларов

06.11.2018 15:24 1

Экс-инженер Apple хочет отсудить у компании более 364 тысяч долларов

Даррен Истмен обвиняет «яблочную» корпорацию в нечестности и требует признать за ним авторство пяти патентов.

Экс-инженер Apple хочет отсудить у компании более 364 тысяч долларов США и 735 акций, которые организация задолжала ему, ведя свою игру. Даррена Истмена уволили из «яблочной» корпорации в 2014 году, перед сдачей финансовой отчетности за период. По мнению инженера, руководители IT-гиганта сделали это, дабы не отдавать ценные бумаги предприятия, принадлежащие ему по закону. В итоге сотрудник не получил 735 акций и намерен вернуть их себе любой ценой.

Также Истмен говорит, что он является автором пяти технологических новинок, а Apple воспользовалась результатом его интеллектуальной деятельности и присвоила прибыль себе, не давая ничего взамен. В итоге инженер подал на Apple в суд в надежде доказать правоту и получить свои деньги.

«Яблочный» гигант не первый раз становится участником разбирательств. В прошлом пользователи жаловались на качество аккумуляторов смартфонов компании и тоже выясняли отношения с помощью служителей Фемиды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крупнейший ассортимент деталей и запчастей для авто Как устроен серверный шкаф Лучшие варианты элитной недвижимости Лучшая служба доставки в стране Рынок ипотечных программа в 1ом квартале показал стабильность

Последние новости