Это не наша земля!: «РВК-Воронеж» отреагировало на видео дымящих иловых карт на окраине Юго-Западного микрорайона

26.11.2018 14:34 3

Это не наша земля!: «РВК-Воронеж» отреагировало на видео дымящих иловых карт на окраине Юго-Западного микрорайона

Это не наша земля!: «РВК-Воронеж» отреагировало на видео дымящих иловых карт на окраине Юго-Западного микрорайонаВ сеть попало видео зловонного задымления, источник которого стали иловые карты расположенные на окраине Советского района Воронежа. Водоканальное предприятие столицы Черноземья, в ведении которого находятся Правобережные очистные сооружения, дало официальный комментарий по данной ситуации в понедельник, 26 ноября.

Напомним, что ролик был размещен в популярном городском паблике «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте». Пользователь, скрывающийся под псевдонимом Енох Маликов, зафиксировал источник запаха гари в заснеженном поле неподалеку от ул. Шендрикова и Любы Шевцовой. При этом автор видео отметил, что подобное явление наблюдается не первый месяц. По его словам, зловонный дым от тлеющих отстойников идет в город, а наиболее остро это ощущается ночью в безветренную погоду.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» подчеркнули, что иловые карты на участке в Советском районе, где очевидцы зафиксировали задымление, предприятием не эксплуатируются и не находятся на его балансе. К тому же данное место находится на удалении более чем в 200 м от зоны действующих иловых карт, на которых, как подчеркивается в сообщении, все процессы проходят в штатном режиме и без возгораний.

При этом водоканал готов оказать содействие в ликвидации тлеющих участков на территориях, не эксплуатируемых предприятием, если от уполномоченных органов или служб поступит соответствующее обращение. Правда, на момент подготовки данного сообщения в «РВК-Воронеж» за помощью никто не обращался.

Богдан Александров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нехватка ракет для Вооруженных Сил Украины Дистанционное открытие счетов и бонусы за приглашение друзей Как пополнить счет в Steam и наслаждаться безграничными возможностями игровой платформы Гаджет на каждый день Каталог новый и классически автоматов в лучшем виртуальном клубе

Последние новости