Япония создаст морские грузовики-беспилотники

09.06.2017 7:55 0

Япония создаст морские грузовики-беспилотники

Япония создаст морские грузовики-беспилотники. Творения конструкторов страны Восходящего Солнца будут бороздить морские просторы без вмешательства человека уже через несколько лет. Об этом сообщило агентство Nikkei. Реализация проекта назначена на 2025 год.

В проекте задействуют две грузотранспортные фирмы Mitsui O.S.K. Lines и Nippon Yusen. Они решили поработать сообща и поделиться своими разработками и накопленным опытом. Предварительно, такое судно будет стоить сотни миллионов долларов.
Беспилотный корабль будет самостоятельно прокладывать курс. Это станет возможным благодаря использованию интернета вещей (ряда приборов, интегрированных в Сеть). Также морской транспортник будущего сможет анализировать данные о погоде на море и учитывать разные препятствия. Искусственный разум, которым оснастят борт корабля, будет рассчитывать оптимальность маршрута, исходя из расхода горючего и преодолеваемого расстояния. Анонсируется, что компьютер будет контролировать все бортовые системы, что вдвое снизит количество происшествий на море. В дальнейшем вероятен сценарий, где суда и вовсе не будут нуждаться в экипаже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие бонусы можно получить на игровых автоматах Вулкан Самый популярный игровой клуб Вулкан 24 Средства аутентификации для безопасности в сети Необычные идеи для фото к Киеве Классификация рекламных агентств по разным критериям, этапы их деятельности

Последние новости