Японская Hitachi Zosen создаст конкурента для американской системы GPS‍

14.06.2017 20:57 2

Японская Hitachi Zosen создаст конкурента для американской системы GPS‍

Одна из крупнейших промышленных корпораций Японии Hitachi Zosen и еще три японские компании решили создать объединенную фирму, основой деятельностью которой будет создание конкурентоспособной американской GPS системы.

Работать она должна будет, преимущественно, на территории Азиатско-Тихоокеанского региона. Использоваться для этого должна японская космическая система, которая позволяет определять координаты объекта с точностью до нескольких сантиметров. Об этом журналистам рассказали представители Hitachi, владеющие контрольным пакетом акций будущей разработки. Помимо этого, корпорация получит доступ к национальным спутникам космического позиционирования серии «Митибики». Уже сейчас запущено два подобных аппарата, а спустя год на орбиту добавят еще столько же. Группировка данных аппаратов сможет самостоятельно определять координаты объектов на земной поверхности с погрешностью до 6 сантиметров. Актуальная американская GPS не может похвастать столь впечатляющим результатом, ведь он у нее составляет 10 метров. Японская компания намеревается предложить свои услуги, в частности, для автомобильной навигации. Увеличенная точность позиционирования, как уверены акционеры фирмы, позволит использовать ее возможности также и для сельскохозяйственных машин. Начиная с 2018 года японские спутники будут действовать, как вспомогательные к американской системе GPS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три главных врага компьютера Онлайн автоматы на PlayAvtomaty Десятки вариантов виртуального отдыха от Super Slots Турфирма: Путеводитель по Миру Незабвенных Впечатлений Продукция Xiaomi в Казахстане

Последние новости