Японские инженеры создали баллистический шлем будущего

22.09.2017 11:11 1

Японские инженеры создали баллистический шлем будущего

Помимо устрашающего внешнего вида шлем защищает лицо и голову оператора от попаданий пуль.

Уникальная разработка принадлежит японской компании DEVTAC. Модель Ronin лишь отдалённо напоминает игрушку — на самом деле шлем закрывает голову и лицо оператора и обеспечивает защиту от 9-мм пистолетных пуль по классу NIJ Level II, сообщает TheFireArmblog. Помимо 9-мм пуль такой уровень защиты предполагает устойчивость шлема при контакте и с более серьёзными боеприпасами, например .357 Magnum.

Кевларовый шлем Ronin опционально может оснащаться дополнительными лицевыми пластинами. На рабочей поверхности шлема размещены планки и крепления для вспомогательных устройств — фонарей и приборов скрытого наблюдения. Вся конструкция весит чуть более двух килограммов.

Помимо систем вентиляции и прочного стекла разработчики потрудились и над внешним видом. Внешне шлем сильно напоминает маски для активных видов спорта и выглядит так же, как в большинстве фантастических боевиков.

Японские инженеры создали баллистический шлем будущего

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простые способы избавления от целлюлита Каталог новых игровых сюжетов в онлайн режиме от Вулкан 24 Полезная информация про электронную валюту Ледипасвир на страже вашего здоровья: показания и противопоказания Подключение к ГЛОНАСС любых видов транспорта

Последние новости