«Я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn». Дуров пускается во все тяжкие

17.04.2018 20:36 2

«Я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn». Дуров пускается во все тяжкие

Дуров буквально только что расписался под тем, что громко и показательно игнорирует российское законодательство преднамеренно. Споры вокруг регулирования его детища Telegram в России завершились решением суда о блокировке популярного мессенджера.

Дуров не только не предоставил ФСБ переписки людей, причастных к терактам в прошлом году в Санкт-Петербурге, но и отказался садиться за стол переговоров, ограничиваясь резкими выпадами в адрес надзорных ведомств в сети, создав шумиху вокруг своей персоны.

Нет сомнений, что столь эпатажное поведение вызвано желанием набить цену себе и своему продукту, даже на фоне потери российского рынка. Но на этом Павел не останавливается, и череду его призывов к пользователям игнорировать законы РФ сменяют действия, направленные на это.

«Я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели. Призываю всех присоединяться и участвовать – настройкой прокси/vpn серверов или их финансированием», - написал Дуров в соцсетях.

Такими темпами, ещё немного и Павел в лёгкую выиграет любые оппозиционные праймериз, составив конкуренцию самой одиозной персоне в этой среде Алексею Навальному. Разница только в том, что Дуров призывает пользователей игнорировать законодательство и искать обходные пути, давно не находясь на территории России. И ещё если вчера Алексей использовал тему блокировки мессенджера для собственного пиара, то, вероятно, в скором времени, персона Дурова может окончательно вытеснить сдувшегося Навального из информационного поля.

1 3

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые слоты в лучшем клубе рунета Онлайн казино Maxbet Исправные автокраны в аренду по доступным ценам Портал для людей желающих зарабатывать на фондовом рынке Защита от блокировки коллекции слотов Плей Фортуна

Последние новости